Десерты, сладости, выпечка

Как испечь песочный торт?

По принципу обычного торта, только вместо муки добавляешь песок.
Светлана Априна
Лучший ответ
н вот к примеру так, как пекут и собирают торт Ленинград: тесто песочное, но не тертое, а на размягченном сливочном масле или маргарине или спреде.
там на 4 коржа(небольших) 180 г масла размягченного, 1 яйцо, 100 г сахара, ч.л. разрыхлителя взбиваешь, потом добавляешь 300 г муки, замешиваешь и на 4 шарика. в холодильник их, раскатываешь по шаблону или просто на глаз в прямоугольники, опять перед выпечкой в холодильнике подержать минут 15, печешь их как и обычную песочку на 200 градусах минут по 10-12. остужай на бумаге, теплыми снимать, может поломаться, крем - или шарлот (с коньячком) или масляный со сгушей и(какао или ваниль), или ганаш, . я делаю или ганаш или масляный и слою через один с вишневым джемом, верх глазурью или ганашем.
Вот здесь почитайте, торт "Абрикотин" из песочного теста. https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=988555#988555. Скопируйте ссылку и вставьте в поиск
Оля Шваб (Кукуюк) Абрикотин это абрикоса с никотином.
из песочного теста
Из песочного теста))))
короче зашла в магаз там торты...пирожное взяла
Любовь Бондарь
Тесто:
мука - 2 - 2,5 ст.
сахар - 1 ст.
слив. масло (маргарин) - 200 г (комн. темп.)
яйцо - 1
Для крема:
молоко - 1/2 литра
мука - 2 ст.л.
сахар - 2 ст.
яйцо - 3 - 4 (я делала 4)
Для присыпки:
Орешки миндаль - 100 - 200 г.
могу добавить только рецепт, более не уместится. найдёте в интернете рецепт приготовления.
Galina Hermann У Вас на фото слоеное тесто,а вопрос был про песочное....
Иди на детскую площадку с ведерком и дальше сама