Уже придумал, но еще не делал. Должно получится вкусно, по вкусам домочадцев.
Классические песочные коржи, штук 6.
Бисквитная масса (тесто для пирожных "Картошка")
Сливки, сгущенка, сахар.
В форму для сборки торта, слоями:
Песочный корж, такой же по толщине слой теста "Картошка" (плюс пару капель рома) , на него залить массу для мороженого*- 1,5 - 2 см. Можно заменить чуть подтаявшим магазинным. В мороженое наломать конфет "Коровка". Опять песочный корж, опять "Картошка" и т.д. Верх - песочный корж.
Убрать в холодильник, пока мороженое не замерзнет.
Верх и бока промазать взбитыми сливками. Бока украсить крошкой от песочных коржей. Верх декорируем по собственному вкусу. Пока не знаю как. Но, скорее всего, это будут взбитые сливки и шоколадная паутинка (верх и пустить на треть бока) .
-------------------------------------
*Масса для мороженого - пол-литра сливок 33% и полбанки сгущенного молока взбиваем до загустения. Чтобы стали как сметана.
Десерты, сладости, выпечка
Какой тортик приготовить на Новый год?
Испечь три коржа из бисквитного теста или купить готовые.
Каждый корж разрезать на две части (если толще 3 -4 см) и
промазать кремом из сгущенки и легкой Рамы,
на каждый корж на крем положить порезанный кружочками банан
толщиной 3 мм. Все коржи сложить верхний тоже намазать кремом,
положить порезанный кружочками киви поверх бананов и
посыпать тертым шоколадом. Дать постоять два часа при комнатной
температуре чтобы коржи пропитались а потом убрать в холодильник.
Рецепт моей мамы называется Гавайcкая гитара
а мне хорошо, передо мной такая задача не стоит (диабет)
Юлия Шалаева
Торты бывают и не сладкие. Например, печёночный или морковный.
Любимый
Наполеон- его все любят! А утром первого января с кофе- ши-кар-но!)
Можно морковный... Кролики же любят морковь и символу года( кролику) это понравится угощение или печёночный- для второго символа ( кота)... Можно в виде новогодней ёлки украсить...
Лучше отказаться от тортиков и сладкого.
Таня Вансевич
Не все торты бывают сладкими. Хоть и многие.
Торт виде кота и кролика логично
Ксюша Федотова
почему?
товарничек, который с запеченным кремом и огурцами.
торт черепаха