Десерты, сладости, выпечка
Если нет возможности сразу испечь бисквитное тесто, его лучше в тепле или холоде держать?
В холоде, сам вчера делал
бисквит пекут СРАЗУ.
Не хранят его. Сделали- и выпекаете сразу.
лей на форму и через 30 минут будет готово
Анна Птагина
у меня как раз проблема в том, что через 30 минут только появится возможность в духовку засунуть. я пеку печенья саворди, там всётаки побольше муки чем в стандартном бисквите, может не так сильно свои свойства потеряет тесто?
Его нельзя хранить, как и повторно взбивать и замораживать. Оно просто осядет и будет у вас бисквит толщиной с подошву сапога.
Не хранят такое тесто. Осядет и будет подошва.
Лучше и тесто не делать, бисквитное тесто хранению не подлежит
Лучше сразу вылить.
Бисквит пекут сразу (!) после приготовления теста.
Его не хранят.
нигде не держать.
основа бисквита это взбитые яйца. взбитое не хранится - оно осядет.
Бисквитное тесто хранению не подлежит.
Лучше приготовить его перед выпечкой. Оно может осесть. Но если уж очень надо - то тогда лучше в холоде.
В морозильнике можно хранить, читала в кондитерском проф паблике
Обычно рекомендуется хранить бисквитное тесто в прохладном месте, например в холодильнике, а не при комнатной температуре. Это связано с тем, что тесто может быть довольно деликатным и может легко переработаться или подняться, если оставить его при комнатной температуре. Хранение в холодильнике замедляет процесс брожения и позволяет тесту сохранять свою структуру и форму.
Кроме того, охлаждение помогает продлить срок хранения теста, позволяя выпекать его позже.
Однако если вам необходимо хранить его длительное время, то лучше его заморозить. В этом случае рекомендуется разделить тесто на порции и хранить каждую порцию в отдельной герметичной посуде.
Важно помнить, что перед выпечкой тесто должно быть доведено до комнатной температуры.
Елена Милютина
Кто это выдумал?
Майра Базарбаева
Что за бред вы несете???
В охлажденном отделе морозильника