Десерты, сладости, выпечка

Если нет возможности сразу испечь бисквитное тесто, его лучше в тепле или холоде держать?

Анна Птагина
В холоде, сам вчера делал
Кристина Хохова
Лучший ответ
бисквит пекут СРАЗУ.
Не хранят его. Сделали- и выпекаете сразу.
Анна Ким
лей на форму и через 30 минут будет готово
Анна Птагина у меня как раз проблема в том, что через 30 минут только появится возможность в духовку засунуть. я пеку печенья саворди, там всётаки побольше муки чем в стандартном бисквите, может не так сильно свои свойства потеряет тесто?
Его нельзя хранить, как и повторно взбивать и замораживать. Оно просто осядет и будет у вас бисквит толщиной с подошву сапога.
Не хранят такое тесто. Осядет и будет подошва.
Анна Егорова
Лучше и тесто не делать, бисквитное тесто хранению не подлежит
Елена Милютина
Лучше сразу вылить.
Бисквит пекут сразу (!) после приготовления теста.
Ya Olesia
Его не хранят.
((..шахида..)) **
нигде не держать.
основа бисквита это взбитые яйца. взбитое не хранится - оно осядет.
Анна Рыбина
Бисквитное тесто хранению не подлежит.
Лучше приготовить его перед выпечкой. Оно может осесть. Но если уж очень надо - то тогда лучше в холоде.
В морозильнике можно хранить, читала в кондитерском проф паблике
Katenka Freckle
Обычно рекомендуется хранить бисквитное тесто в прохладном месте, например в холодильнике, а не при комнатной температуре. Это связано с тем, что тесто может быть довольно деликатным и может легко переработаться или подняться, если оставить его при комнатной температуре. Хранение в холодильнике замедляет процесс брожения и позволяет тесту сохранять свою структуру и форму.
Кроме того, охлаждение помогает продлить срок хранения теста, позволяя выпекать его позже.
Однако если вам необходимо хранить его длительное время, то лучше его заморозить. В этом случае рекомендуется разделить тесто на порции и хранить каждую порцию в отдельной герметичной посуде.

Важно помнить, что перед выпечкой тесто должно быть доведено до комнатной температуры.
Elena Krasotkalos
Елена Милютина Кто это выдумал?
Майра Базарбаева Что за бред вы несете???
В охлажденном отделе морозильника
Yuli Tikhomirova