Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте хороший проверенный несложный рецепт торта с ванильным/сливочным кремом?
Который вы сами готовили, и он проверенный, а не с бухты-барахты, коих сейчас понаписанно в интернете!
Торт Анжела.Найдешь в Ютуб
целый доклад получится
Шифоновый бисквит, он и нежный и не крошится и даже без пропитки хорошо в тортах играет, потому что там есть в составе растительное масло и молоко, плюсом к классическому составу - яйца, мука, сахар. у меня такой записан:
яйца С1 (СО) -4(3)шт., сахар - 155 г, мука - 155 г, крахмал кукурузный (можно и картофельный) - 25 г, разрыхлитель - 7 г, молоко (чуть подогреть) - 50 мл, масло растительное - 40 мл, щепотка соли и ванилина немного. процесс простой - отдельно смешать муку, крахмал, разрыхлитель, ванилин, в основной миске яйца, соль, сахар взбить до белой пышной пены (минут 7-10), затем аккуратно лопаткой вмешать мучную смесь, затем влить теплое молоко и растительное масло, все перемешать и выпекать на 170 градусах минут 35-45, проверять на сухую шпажку.
Заварной французский крем:. на 3 желтка нужно 200 гр. размягченного слив. масла, 100 грамм сахара и 40гр воды. делается просто. желтки взбивать со столовой ложкой сахара из общего объема, в это время поставить на огонь оставшийся сахар с водой, немного кристаллов лимонной кислоты, когда сироп закипит, убавить огонь и помешивать постоянно, варить 3! минуты, не дожидаясь, пока сироп начнет карамелизироваться. снять с огня, и тооооненькой струйкой начать вливать в желтки, продолжая взбивать их, затем добавить масло комнатной температуры, ванилин. любые фрукты или ягоды, джемы для кислинки.в 1-2 прослойки
Их куча. Даже один надо много писать. купите или слоеное( испеките коржи) или бисквитный торт.( уже готов) Сделайте крем и будет вам счастье.
Шоколадный торт, два в одном:
1 ст. молока, 1 ст. муки.
1 ст. сахара, 2 яйца.
1 ст. растительного масла.
4 ст. ложки какао.
1 ч. ложка ванильный сахар.
1 ч. ложка разрыхлителя.
Печь при 180°С 20 - 25 минут!
1 ст. молока, 1 ст. муки.
1 ст. сахара, 2 яйца.
1 ст. растительного масла.
4 ст. ложки какао.
1 ч. ложка ванильный сахар.
1 ч. ложка разрыхлителя.
Печь при 180°С 20 - 25 минут!
Я пеку обычный бисквит (яйца, сахар, мука), а крем- ванильный заварной на молоке или сметане, на сметане мне нравится больше. Взбивашь заварную основу с маслом, смазываешь бисквитные коржи, да и все. Ну ещё можно испечь крошку из маргарина/масла, сахара и муки. И использовать ее вместо коржей, чередуя слой крошки и слой того же сметанно- заварного крема (только в этом случае крем должен быть жиже, поэтому с маслом его взбивать не нужно, достаточно кинуть немного масла в еще горячий крем)
Еще можно сделать молочную девочку, тесто совсем просто замешивается и коржи пекутся на противне. Крем- либо крем-чиз на сливках, либо более бюджетный- все тот же сметанно-заварной
Купить слоёное тесто, раскатать.
Выпечь коржи
Смазать кремом
Выпечь коржи
Смазать кремом