Десерты, сладости, выпечка

Подскажите несложный рецепт торта.

Ну что бы ингредиенты были просые) Простые значит то что скорее всего будет у каждого, ну вы меня поняли)
ТОРТ
1ст. сахара
1ст. муки
1пакет ванилина
1ч. л. разрыхлителя
1 щепотка соли
5 яиц
на крем 1 пачка масла и 1 банка сгущенки

Яйца взбить миксером, постепенно добавлять 1 ст. сахар. В эту массу добавить соль, ваниль и разрыхлитель, и постепенно добавить муку. смазать сковороду сливочным маслом, или маргарином и налить тесто. Выпекать 30-40 минут (зависит от духовки.
Пока печется корж взбить масло со сгущенкой.
Готовый и холодный корж разрезать на 2 части и промазать кремом.
Приготовление максимум 1 час.
Приятного аппетита.
Zhaniya Shaikhova
Лучший ответ
бисквит-стакан муки 6 яиц, стакан сахара, ванилин.
крем-сметана 30%взбить с сахарной пудрой и добавить малиновый сироп
коржи пропитать сиропом/сахар+вода/
промазать кремом и украсить
выдержать ночь в холодильнике. всё
М*
Мэйэра ***
Я обычно покупаю вафельные коржи. Банка сгущенки (не вареной) разминается со сливочным маслом (примерно половина пачки). Намазываю сгущенку на корж, и так с каждым слоем. Пропитывается торт где-то часов 8-12.Для меня это - самый вкусный торт среди домашних своих, чужих и покупных.
Песочное печенье заливаем полбанкой (мягкой пачкой) сгущенки на 2 часа. Крутим через мясорубку. Получаем торт "Муравейник",
Есть легкий тортик, нежирный, и готовится быстро.
Покупаете коржи бисквитные, в упаковке обычно по три штуки. Идеально.
Между коржами укладывается начинка из перетертого на терке киви и банана, смешанных в одну кашицу.
На самый верхний корж вываливается куууча взбитых сливок. Для красоты можно на сливки сыпануть корицы или шоколадной крошки.
Чтобы тортик был вкуснее - дайте ему часок постоять в холодильнике. Тогда начинка даст сок и пропитает коржи.
Приятного аппетита!
Лара Серова
Alen Krysina нехрена себе лёгкий!!!!я думаю не у каждого дома хранятся коржки со сливками и киви
Інна Дахновська Да охренеть вообще какой лёгкий.
Взбитые сливки "кууучей" особенную "лёгкость" дают.
http://palitra-vkusov.ru/deserty/samyjj-prostojj-shokoladnyjj-tort-foto-recept.html вот зайди и посмотри, может понравиться. Честно говоря сама такой тортик частенько делаю, пальчики оближешь)