Десерты, сладости, выпечка

Проблема с блинами

добавила одно яйцо, блины толстые с привкусом яйца муку добавляю - не помогает. что делать то
А какое яйцо ?
Olga Лафуткина
Лучший ответ
Мне кажется что тут с мукой явный перебор,недостаток жидкости(
Ольга Ерина
я делаю блинчики без яиц кефир, сахар, сода и мука и все отличные пышные блинчики получаются))))
Lаura Pakenova
Муленкова Наталия я до этого так же делала. стоило добавить яйца всё пошло наперекосяк.
Светлана Комиссарова Как это -- без яиц кефир?
Надо добавлять муку без привкуса яйца.
Вы на глаз все сыпете?
Елена Багира
Danilina) На лицо она себе сыплет. )
Валентина Иванова я на глаз все сыплю и хорошо получается)
Блинчик - это омлет с мукой =)
Чтобы яйцо не чувствовалось, просто остальных ингредиентов (не только муки) должно быть больше.

У меня минимальные ингредиенты:
  • 1 яйцо
  • 1 стакан муки
  • 1.3 стакана воды (или молока)
  • 0.3 чайной ложки соли

[1 стакан = 250 миллилитров (не граммов)]

Выходит 10 тонких блинчиков.
Если и так по какой-то причине чувствуете яйцо (может яйца слишком большие), ну можно докинуть туда еще 3 чай-ложки муки + 4 ложки воды, смотреть что получится.

Для проверки, надо дать другому человеку на пробу) Ощущение вкуса яйца может быть и в результате внушения, когда в попытках испечь блинчик без привкуса яйца, целенаправленно при пробе мозг ищет там вкус яйца, который другой человек бы не заметил))

Можно добавить в тесто ваниль, или какао.
Они и так толстые, а Вы ещё муку добавляете.
Первый муж комом.
Kreed`ovna#
там надо пол литра молока, 3 яйца, 50 гр сахара или на вкус, половину чайной ложки соли 60 мл растительного масла и 175 гр муки, лучше по рецепту делайте, а не на глаз
посмотри видео как готовить тонкие, вкусные блины и всё.