Десерты, сладости, выпечка

Можно ли добавить просроченный какао порошок в кекс?

просрочен на где то 3 месяца
Эльмира ...
Кекс не обидится, полагаю .
Гулюм (-)
Лучший ответ
Всё просроченное надо выбрасывать, а не пищу им портить. Что ж вы все такие экономные-то? Сколько там стоит это какао?))
Эльмира ... миллиарды оно стоило,бро. я за него дралась
Сто лет хранится
Можно использовать
Ирина Алянич
Попробуйте сделать маленькую чашку какао и зацените результат.
Если не проогоркло, то вполне можно.
Срок хранения всегда имеет запас! Это раз.
Срок хранения зависит от условий хранения очень сильно!
Это два.
Марку вашего какао не пробовал.
Предпочитаю зелёного цвета "Красный Октябрь".
Пробовал иногда другие - раз на раз не приходится, но чаще полная фигня!
Оно сухое ? Без жучков ? Кидай мне бойся .. Это не опасный продукт , если яйца , молочная продукция то да нельзя ...
Татьяна Ким
Я бы не рисковала.
3 месяца - я 15 лет какао храну и ниче
Евгения *
Ну можно, если не гнилое то не умрёшь)
В лучшем случае - пропадет вкус самого какао, может быть горьким и гадким, а в худшем - поход в туалет обеспечен
какао, просроченное на год тоже можно использовать в выпечку без проблем. И так, на всякий случай, было у меня две пачки желатина, тоже просроченного на год. пачки герметично закрытые, хранились как положено. В общем, желатин с такой просрочкой тоже можно использовать - проверено. Главное, чтобы соблюдались условия хранения и герметичность упаковки.
Какао - не мясо, не молочка, не овощи. Я не думаю что от того что оно просрочено на 3 месяца, будут какие либо последствия.