Скорее не какая вкуснее, а какая полезнее и выгодней для определенной выпечки.
Суть в том что вкусовые предпочтения человек сам для себя выбирает.
Есть мука экстра и мука высшего сорта это самая пышная, воздушная и скорее всего самая вкусная НО сточки зрения современной медицины и диетологии скорее всего самая вредная. Так как она не имеет в себе отрубей, всей этой полезной шелухи из за которой хлеб сей час в 2 раза дороже обычного и также с макаронами. Полезной мукой является мука ПЕРВОГО и ВТОРОГО сорта и далее, она, как правило, имеет не приятный привкус и запах из за этих самых отрубей. Но это на мой взгляд, а на твой может все наоборот. По этому сложно определится, но экстра и высший сорт это по идее самая вкусная, чем вреднее тем вкуснее. Я оставлю ссылку в комментарии под ответом на этот вопрос.
Так иногда люди видя ссылку в ответе сразу не хотят его читать считая что человек сам не чего не сделал, а только в интернет слазил. Статья действительно отличная и ты увидишь в ней сколько на самом деле существует разновидностей одной и той же муки и как сложно здесь все описать,легче дать действительно хороший материал. Промотай страничку и почитай заголовки разделов и посмотри то что тебе может быть полезным.
Десерты, сладости, выпечка
Как определяется сорт муки? Который вкуснее?
Карина Трунова
http://www.hlebio.ru/articles/kakaya-muka-samaya-luchshaya-sravnenie-sortov-i-vidov-otvety-na-voprosy/#kak-ponyat
У которого клейковина выше.
Если говорить о пшеничной муке, то сорт определяется по совокупности различных показателей качества: цвету, зольности, белизне, количеству клейковины, качеству клейковины, числу падения, крупности помола (по проходу и остатку на разных ситах).
Какой сорт вкуснее сложно сказать, так как у всех людей разные вкусовые предпочтения. С понижением сорта в муке увеличивается содержание клетчатки, витаминов, минеральных веществ, повышается кислотность, у такой муки имеется своеобразный аромат.
Какой сорт вкуснее сложно сказать, так как у всех людей разные вкусовые предпочтения. С понижением сорта в муке увеличивается содержание клетчатки, витаминов, минеральных веществ, повышается кислотность, у такой муки имеется своеобразный аромат.
Похожие вопросы
- Читая книгу о хлебопечении... я понять не могу, почему так слабо распространены другие сорта муки кроме высшего?
- Из какой муки блинчики вкуснее?:) Из какой муки блинчики Вам нравятся больше всего?!) Пшеничной, овсяной и т. д...?
- Из какого сорта муки самый хороший хлеб?
- Какого сорта мед самый вкусный ?
- почему в продаже только мука высшего сорта? ведь из нее пекут только хлеб?
- Хозяюшки, помогите пожалуйста с тестом. Есть мука"Макфа" высший сорт....
- подскажите рецепт хлебф из ржаной муки и муки 3-го сорта?
- Подскажите рецепт хлеба из пшеничной обойной муки на закваске без добавления муки других сортов. Раньше такой выпекали.
- Хлебопечка Panasonic sd 2501. Который раз подряд вынимаем хлеб с мукой по краям. В последний раз аж стакан наскребли.
- Люди, что можно сделать из муки и яиц вкусное, что б не в печке, а пожарить кроме блинов и аладьев? или вкусное?