Десерты, сладости, выпечка

Давайте поделимся рецептами?

Кто нибудь знает как зделать творожный крем, как у творожных тортов?От меня простой рецепт коржей для торта.На один корж нам понадобится: 1брикет киселя сухого(200г.) 3 яйца 2 ст. л. муки с бугром 1 ч.л. соды гашоной в уксусе.Очень вкусно, экономично и легко выпекается.
Продукты: 250 г творога, 250 г сахарной пудры, 150 г сливочного масла, 4 желтка, ванильный сахар по вкусу. Приготовление: Свежий некислый творог протереть сквозь сито, добавить растертые с сахарной пудрой и размягченным маслом желтки, ванильный сахар. Тщательно вымешать массу, слегка взбивая, чтобы она получилась воздушной.

и еще
Надо взять размягченное сливочное масло (прим. 100гр. на 500 гр. творога) и хорошо взбить миксером масло с сахаром (прим. 150гр.). Потом в эту массу добавить творог, ванилин, можно пару капель ароматизатора и снова взбить все до однородного состояния. Если хочется получить менее жирный крем, масла добавлять поменьше, то же и с сахаром
Евгения Виноград
Лучший ответ
Наталья Калинина Есть на земле хорошие люди. Огромное спасибо.
Творожный крем

400 г творога, 4 яичных желтка, 100 г сахара, 200 г сливок, щепотка ванилина, лимонная корочка, орехи, изюм.
Яичные желтки растереть с сахаром, добавить пряности, сухой, протертый творог, ошпаренный изюм, измельченные орехи (после прогревания легко отходит оболочка с ядер) . Ввести в массу взбитые сливки. Крем выложить в стеклянную посуду, украсить орехами, изюмом. Охладить. Если крем надо сохранить длительное время, подмешайте в массу разведенный желатин.
Olechka.
Я не знаю как готовят крем в магазинах, но принцип, я думаю, один: творог + сахар по вкусу (например, на 500 г творога - 150 -200 г сахара) + подготовленный желатин (дать разбухнуть, растворить в небольшом количестве фруктового сиропа) . Все ингредиенты взбить миксером. Для аромата лучше + лимонный сок и цедру или какое-нибудь фруктовое пюре (люблю клубничное или протертую без косточек малину) . Крем получится слегка жидковатым, я коржи укладываю в форму, заливаю крем на коржи и - в холодильник.
А еще делают творожно-манный крем (смешать творог, яйца, сахар и сваренную на молоке манную кашу. Взбить миксером)
Янина Фирсова
и что 2 ложки муки достаточно для коржей на торт? круто
Мария Кубарь
Наталья Калинина Да достаточно, ведь в киселе крахмал. Сперва тоже не поверила. Делала один корж пробный.
Вопрос, который заслуживает внимания! А я делаю так: жирный творог (не кислый) пропускаю через блендер, добавляю сахар по-вкусу и сливки (на 200гр творога 200гр жирных сливок) . Все снова в блендер, цедра от лимона и апельсина + желатин, заранее замоченный в сладкой воде.
Крем выливается в разъемную форму на корж, сверху второй и в холодильник! А еще из этого же рецепта делаю десерт - заливаю в креманки, наполненные разными фруктами. Легко, воздушно, вкусно!
Anna Vinogradova