Десерты, сладости, выпечка

Подскажите не сложный рецепт какого-нибуть десертика))

На 2 порции
~100г клубники (2/3~1 стакан) , 1/4 стакана сахара, 1 ч ложка воды, 100г пломбира
В маленькую кастрюльку влить 1 ч ложку воды, насыпать сахар и сварить карамель светло-коричневого цвета.
На специальную бумагу для выпечки накапать из ложки карамель. Можно для украшения сделать большую карамельную фигуру.
Бумагу с карамельными каплями положить в холодильник.
В блендер положить клубнику, начать взбивать и через отверстие в крышке постепенно влить расплавленный сахар.
Клубничный соус охладить в холодильнике.
Перед подачей в креманку налить соус, сверху выложить мороженое и посыпать застывшими карамельными каплями.
Гульшат Смаилова
Лучший ответ
любимые фрукты: апельсины, бананы, киви, груши, можно клубничку, только хорошую, не китайскую. порезать кубиками и залить йогуртом, а дальше фантазия безгранична
Кябаб, люля, Хаш, Пити, Буглама, Кюфта, долма, Ярпах-хингяли, Аш, Довга, Говурма,
дать рецепт? Пальчики оближите.
1 ст. кефира
1 ст. сахара
1ст. манки
1 яйцо
соль по вкусу
уксус сода
замесить тесто испечь в духовке очень вкусно. Только перед тем как печь пусть минут 30-40 постоит на столе. Приятного аппетита!!!!
Легко!
Потребуется - юбилейное печенье обычное 3 пачки. кофе растворённое в тёплой воде с сахаром. сливки взбитые ( важно - сливки 35 процентные и холодные)
Печенье обмакиваете в растворённый кофе и укладываете слой, затем слой сливок, затем намокшего печенья и снова слой сливок. последним должен быть слой сливок и его посыпать порошком какао. все! в холодильник. готово! называется - ТИРАМИСУ!
Валентина