Десерты, сладости, выпечка

Подскажите не сложный рецепт кекса, чтоб очень вкусный был.

Кекс Столичный ))
Состав:

130 г сливочного масла
КЕКС Сталичный )

стакан муки
3/4 стакана сахара
стакан изюма
(объем стакана - 200 мл)
3 яйца
щепотка соли
1 столовая ложка коньяка
1/8 чайной ложки соды

сахарная пудра для посыпки

Приготовление )

Столичный - плотный рассыпчатый кекс с приятным ароматом, который долго не черствеет. И много-много изюма :)

Размягченное до сметанообразного состояния сливочное масло хорошо растереть с сахаром .
Продожая взбивать, добавлять по одному яйца, затем коньяк.
Должна получиться однородная смесь.

Муку смешать с содой и солью, добавить вымытый и обсушенный изюм.

В масляно-яичную смесь добавить муку с изюмом, все размешать и быстро выложить в смазанную маслом глубокую форму для кексов, разровнять.
(размер формы примерно 11х25х7 см, лучше с антипригарным покрытием) .

Кекс выпекать чуть меньше часа в разогретой до 180°С духовке.

Остывший кекс вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой.

Разрезать столичный кекс лучше на следующий день, тогда он вкуснее всего.
Мария Стогова
Лучший ответ
0,5 стакана сметаны или кефира (чем кислее, тем лучше) +0,5 ч. л. соды (погасить в кефире) +1 стак. сахара+2 чйца+0,5 пачки маргарина (растопить) +1 стак. муки. Всё ПРОСТО смешать, вылить в форму и печь при Т-180 град.
Анна Горецкая
Вот тут смотри Вообще классный сайт.. .В строке "поиск рецептов" набери слово кекс - там будем масса легких рецептов с пошаговым приготовлением.. .Постоянно пользуюсь этим сайтом....
Лучше посоветую вот что. Нашу шарлотку. .
Стакан муки, стакан сахара, 4 яйца, корица по вкусу. 4-5 больших яблока, сухари панировочные и сливочное масло (на обмазку формы). .
Сбиваешь яйца чтобы в 4-5раз взбились, потом добавляешь сахар, взбиваешь, потом муку, и корицу. .
Смазываешь форму (желательно с дырочкой внутри, как кексы многие пекут, так вкуснее) сливочным маслом, сухарями, чуть-чуть теста выливаешь на дно, потом режешь яблоки дольками в форму все, сверху наливаешь остальное тесто, печь в духовке около часа, на 200. Проверить зубочисткой, спичкой.

Очень вкусно.. .
Можно добавить изюм, орехи, чернослив по вкусу..
Лимонный кекс.
4 яйца растереть с 1 ст. сахара, добавить растопленный остывший маргарин (250 гр.) , сок 1/2 лимона, 1/2 пакетика разрыхлителя, 1 пакетик ванильного сахара, 1,5 ст. муки, на мелкой терке натереть цедру 1 лимона. Все хорошо перемешать. Выпекать при 180С около 1 часа.
Вынуть из формы и еще в горячем проткнуть много дырочек. Пропитать соком лимона (можно с сахаром, но я делаю без него)
Попробуйте, не пожалеете!!!
Леночка *****
Эти рецепты я нашла в интернете, попробуйте. Творожно-лимонный пирог
Нежный, мягкий и очень ароматный десерт. Готовить не сложно, особых кулинарных навыков иметь не обязательно.

Потребуется:
Для теста:
пакет сухой смеси для кексов (в данном случае я брала лимонный)
150 мл молока
100 гр растопленного маргарина
Для начинки:
Творог мягкий (в тубе) – 500 гр
сливки жирностью 20% - 200 мл
сахар - 150 гр
яйцо - 3 шт
крахмал 4 ст. л.
ванилин
сок лимона, лимонная цедра
Из смеси для кексов, молока, маргарина и цедры лимона (которую трем на мелкой терке) замешиваем тесто, выливаем в форму для запекания. Ставим в духовку минут на 7, чтобы тесто только прихватилось.
Пока тесто в духовке, взбиваем яйца, добавляем творог, сахар, сливки, сок лимона, ванилин и крахмал. Достаем форму из духовки, выливаем на корж творожную смесь и ставим допекаться еще минут на 30-40 (в зависимости от температуры вашей духовки) .
Понимаю и разделяю ваш соблазн попробовать испеченный пирог сразу, но мой совет: дайте ему остыть в духовке с приоткрытой дверцей.
Я украсила пирог лимонной стружкой: овощерезкой сняла слой цедры, нарезала на тонкие полоски. В миске разогрела 3 ст. л. сахара и сок половины лимона, проварила в этом сиропе цедру, пока она не стала засахариваться.
На следующий день пирог становится еще вкуснее, жаль, что до этого времени он редко доживает. Приятного и вам аппетита.

КЕКС МЕДОВЫЙ

Готовила в форме диаметром 18 см.

ТЕСТО

1 яйцо взбить с 0,5 ст. сахара .Добавить 1 ст. л жидкого меда+25 Г растопленного маргарина. Важно хорошо взбить миксером минуты 3-4..
Добавить

125 г молока
170 г муки- у меня мерный стакан
0,5 ст. л соды+0,5 ст. л лимонной кислоты (без верха)
муку просеять с содой и лимонкой.

тесто жидкое, как бисквит. Выпекать в форме на бумаге при t 180.Готовность проверить спичкой. Печется недолго. Корж сильно поднимется.