Десерты, сладости, выпечка
быстрый рецепт блинов
Берете блинную муку, разводите водой и выпекаете.
оладьи:
сыворотка
мука
яйцо
соль
сахар
разрыхлитель
взбить миксером поджаривать на подсолнечном масле.
сыворотка
мука
яйцо
соль
сахар
разрыхлитель
Блинчики "Неженка"
мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.
Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Молоко, мука, яйца, масло, соль, сахар и икорка черная!
Вот такой давний рецепт. Пробовала. Немного содой пахнут эти блины. а вообще-то вкусно.
0.5 л. кефира
пол-пачки маргарина (лучше масло подсолнечное )
1 стакан воды
1 ч. л. соды.
1 яйцо
Яйцо и кефир соединить, перемешать, вылить в кастрюлю и посавить на медленный огонь. Добавить маргарин (или масло в общем какой-нибудь жир нужен) , помешивая довести до 60 градусов- ну, это опять-таки приблизительно. Воду вскипятить, соединить с содой, вылить в кефир, все размешаь, добавить муки ( постепенно, в зависимости от того, какую толщину блина хотим получить.
0.5 л. кефира
1 стакан воды
1 ч. л. соды.
1 яйцо
Молоко, яйца, соль, сахар, подсолнечное масло, мука - всё очень быстро перемешать и быстро-быстро пожарить))))
смешайте в миксере молоко, яйца и соль, приммерно 15 сек.
потом добавить муку и разрыхлитель, еще 15 сек.
затем дай тесту 30 минут настоятся, а потом жарить на смазанной растительным маслом сковородку
молоко - 500гр
яйца - 3 шт.
соль - пол чайной ложки
мука - 300 гр.
разрыхлитель - 1 ч. л.
молоко - 500гр
яйца - 3 шт.
соль - пол чайной ложки
мука - 300 гр.
разрыхлитель - 1 ч. л.
1 л молока 2 яйца немного сахара и соли, муки до густоты ряженки 3 л. растительно масла. Все взбить, пропустить через сито (чтобы без комочков) и выпекать.
А вы какие блины хотите? Сладкие или соленые?
ВОТ СОЛЁНЫЕ:
Необходимо:
молоко 400 г.
мука 2 ст. л.
сахар
сода
соль
яйца 1 шт
Рецепт быстрого приготовления блинчиков:
Продукты берите из расчета на одну порцию - 1 яйцо, две столовых ложки муки, соль и сахар по вкусу, 400 г. молока, сода на кончике ножа.
Разбить яйца, добавить соль, сахар, соду и муку. Постепенно помешивая добавлять молоко и довести блинную массу до жидкого состояния. Выпекать на раскаленной сковороде на растительном масле, переворачивая.
Приготовление блинчиков занимает мало времени. Подавать на стол блины с икрой.
А ВОТ СЛАДКИЕ (мои любимые) :
Ингредиенты
0,5 стакана муки, 200 г творога, 2 ст ложки молока, 2 яйца, 20 г сливочного масла, 2 – 2,5 ст ложки сахара, ванилин, тертая лимонная цедра, соль
Как готовить
Масло растереть с сахаром, добавить соль, желтки, ванильный сахар, измельченную лимонную цедру, протертый творог. Затем влить молоко, ввести муку, взбитые белки; массу осторожно перемешать. Готовое тесто тонким слоем налить на раскаленный противень с кипящим топленным или растительным маслом или маргарином, противень поставить в разогретую духовку. испеченные блинчики накалывать сверху вилкой, посыпать сахарной пудрой и подавать к столу с фруктовым соком
Ингредиенты
Как готовить
Ингредиенты
3 стакана муки, 1 стакан сметаны, 2 яйца, 0,5 чайной ложки соли
Как готовить
Сметану посолить и взбить, постепенно добавляя желтки, до образования плотной пены, муку просеять и засыпать тонкой струей, постепенно помешивая, чтобы не было комков. Отдельно взбить белки и, аккуратно помешивая, добавить в него. Печь блины, как обычно
Ингредиенты
75 – 100 г сливочного масла, сливовое варенье или джем
Как готовить
Испечь любые блинчики. Смазать маслом форму для выпечки. Сложить в нее блинчики по одному, смазывая каждый слой сливочным маслом и густым вареньем или джемом. Сверху положить густую сметану с щепоткой ванилина. Запекать в горячей духовке 10 минут. Подавать в теплом виде
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ВОТ СОЛЁНЫЕ:
Необходимо:
молоко 400 г.
мука 2 ст. л.
сахар
сода
соль
яйца 1 шт
А ВОТ СЛАДКИЕ (мои любимые) :
Ингредиенты
Как готовить
Ингредиенты
Как готовить
Ингредиенты
Как готовить
Ингредиенты
Как готовить
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
стакан молока, 1 яйцо, ст. ложка майонеза, ст ложка раст масла, соль, сахар по вкусу, 1,5 стакана муки
2 яйца 2ст .л. сахару 1 ч. л. соли 2 ст .л. сухого молока
0.5л воды 1.5 ст. муки 0.5 ч. л. соды 0.5 ст растительного масла
смешать и выпикать на сковороде (чугунной)
сковороду не смазывать
купить в магазине