Десерты, сладости, выпечка
А что это такое?В начинке торта.
карамелизованные яблоки
Ну, это яблочки жареные в растопленном меду
Яблочки в карамеле, наверное) Сладенькие, я думаю)
десерт
(на 4 порции)
4 твёрдых кисловатых яблока (Granny Smith, Golden Delicious, Boskop)
1 ст. л. лимонного сока
Тесто для кляра:
220 г муки
1 яйцо
8 ст. л. воды
1 ст. л. арахисового или кукурузного масла
Арахисовое или кукурузное масло для фритирования, вода со льдом, 6 ст. л. арахисового или кукурузного масла для карамелизации, 150 г сахара, 1 ст. л. с горкой семян кунжута
--------------------------------------------------------------------------------
Яблоки очистить, разрезать на 4 части, удалить сердцевину и разрезать на 8 частей. Вылить лимонный сок и хорошо перемешать. Дать настояться. Муку всыпать в миску. Добавить яйцо и воду и замесить тесто, как для блинов. Дать постоять 1/4 часа, затем добавить 1 ст. л. масла. В воке или во фритюрнице разогреть масло. Кусочки яблок окунать в кляр, затем сразу жарить во фритюре 2-3 минуты, пока они не подрумянятся. Вынуть и дать стечь жиру. Ещё раз обжарить около 1 минуты, пока яблоки на станут золотисто-жёлтыми и хрустящими. Вынуть и дать стечь. Приготовить миску с водой и льдом. В сковороде разогреть 6 ст. л. арахисового или кукурузного масла, расплавить сахар на среднем огне при постоянном помешивании. Как только сахар растворится и станет светло-коричневым, положить туда все яблоки. Посыпать семенами кунжута, быстро перемешать, чтобы яблоки покрылись слоем карамели. Выложить на блюдо. За столом кусочки яблок палочками опускать в воду и есть.
(на 4 порции)
1 ст. л. лимонного сока
Тесто для кляра:
220 г муки
1 яйцо
8 ст. л. воды
а где сам торт... как я вам скажу если я торт не вижу
Яблоки очистить, разрезать на 4 части, удалить сердцевину и каждую четвертинку разрезать напополам. Влить в емкость лимонный сок, поместить туда же дольки яблок и хорошо перемешать. Дать настояться. В воке или во фритюрнице разогреть масло. Кусочки яблок окунать в кляр, затем сразу жарить во фритюре 2-3 минуты, пока они не подрумянятся. Вынуть и дать стечь жиру. Еще раз обжарить около 1 минуты, пока яблоки не станут золотистыми и хрустящими. Вынуть и дать стечь.
Приготовить миску с водой и льдом. В сковороде разогреть 6 столовых ложек арахисового или кукурузного масла и расплавить сахар на среднем огне при постоянном помешивании. Как только сахар растворится и станет светло-коричневым, положить туда все яблоки. Посыпать семенами кунжута и быстро перемешать, чтобы все яблоки равномерно покрылись слоем карамели. Готовые яблоки выложить на блюдо. Когда десерт подан, то уже непосредственно за столом кусочки яблок палочками опускают в ледяную воду (чтобы затвердела карамель) и едят.
может быть обжарив-т. консервированные яблоки (или свежие) залитые сахаром, в процессе из яблок выделяется сок и сахар в нём растворяется, получается карамель, т. е. яблоки в карамели