Десерты, сладости, выпечка

как сделать манник???

1 стакан манки
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
3 яйца
0,5 ч. л. соды
1-1,5 стакана муки
Сметану перемешать с манкой и оставить на один час. Яйца растереть с сахаром. Добавить манку со сметаной, перемешать. Добавить соды и муки и замесить не густое тесто. Вылить тесто в смазанную маслом форму и поставить в дуговку на 180 градусов. Выпекать минут 40 или 50.
Гулмира Кочкорова
Лучший ответ
Манник

Молоко доводят до кипения, кладут в него масло. При очень слабом кипении помешивая тонкой струйкой всыпают манку. Варят густую кашу 10' постоянно ее помешивая. Дают остыть, вбивают яйца, рубленую петрушку, тертый сыр. Запекают 20' при 200°, уложив в форму. Подают выложив наверху солености и копчености украсив зеленью.

1 л. молока, 150 г. масла, 250 г. манки, 3 яйца, 100 г. голландского сыра, 100 г. соленых овощей и грибов, 150 г. копченостей из мяса или рыбы
www.koolinar.ru
проверенные рецепты с пошаговым фото
Манник

крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г

Способ приготовления рецепта:
1. Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.

2. Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.

3. В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.

4. Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Алия Идрисова
500 мл молока
100 г манной крупы
3-4 яйца
75 г сахарного песка
2,5 г ванильного сахара
150 мл ягодного соуса

Сварить густую манную кашу на молоке. Яичные желтки растереть с сахаром. Манную кашу смешать с желтками, ванильным сахаром. Все хорошо перемешать. Смесь разложить в порционные сковороды, разровнять, посыпать сахаром и поставить на 5-7 мин в духовку, после чего охладить. Подавать со сладким ягодным соусом или протертыми ягодами.
Марина Ганиш
Я вчера пекла!
2 яйца, сахар стакан, соль, соду, пачку сливочного масла, манку!