Десерты, сладости, выпечка

Как постряпать вкусные пышные сырники?

Elnura Daniyarova
Вчера как раз делала сырники:
400гр творога, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 4 ст. ложки муки, можно добавить ваниль и изюм. Все перемешать хорошо, сформировать сырники и жарить на сковороде с двух сторон.
Gulmira А
Лучший ответ
Творожники

Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, сложить в глубокое блюдо или в кастрюлю, всыпать туда же 1/4 стакана просеянной муки, сахар, соль, ванилин, добавить сырое яйцо. Все это хорошо перемешать, выложить на посыпанный мукой стол, скатать творожную массу в форме толстой колбаски и разрезать ее поперек на 10 равных по величине лепешек. Каждую лепешку обвалять в муке, положить на разогретую с маслом сковороду и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. Готовые творожники уложить на блюдо. При желании, их можно обсыпать сахарной пудрой и подать горячими со сметаной или фруктовым сиропом.

На 500 г творога - 1/2 стакана сметаны, 1 яйцо, по 2 ст. ложки масла и сахара, 1/2 стакана муки, 1/4 порошка ванилина.
Творог мука яйцо. Муки не много сыплю, сахар не ложу он разжижает творог. Леплю сырнички и панирую в муке чтоб держало и жарю.... Подаю со сладким мед повидло сахаром. Всем советую.. Приятного аппетита
Сырники из творога

Творог 500 г, мука пшеничная 1/2 ст. , яйцо 1 шт. , сахар 2 ст. л. , масло сливочное 30 г, сметана 1 ст. , соль по вкусу.

Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме толстого жгута диаметром 5- 6 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец. Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде со сливочным маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
500г творога
2 яйца
4 столовые ложки муки с горкой
сахар по вкусу
ваниль
1 яблоко потереть на крупной терке, вмешать в тесто.
Слепить, обвалять в муке, жарить с 2 сторон
Всё как обычно-сахар, яйца сода, а для пышности положите немного манки и пусть минут 10-15 постоят, а потом делайте. Манка не чувтвуется, а они становятся пористые и пышные.
Вот и мой рецептик.
Состав
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть.
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
Приятного аппетита!
Творог+яйцо+мука+мука+немного молока. Жарить и в конце жарки закрыть крышкой-
Milena Wolf
Нужно:
1 кг творога
5 яиц
1 стакан сахара
1 ст. ложка манки (сухой)
1 ст. ложка крахмала
200 гр. изюма (можно ещё кураги добавить) , ваниль
Муки НЕТ вообще!