Десерты, сладости, выпечка

Друзья, помните запеканку (творожную) в детском саду? Ммм. . пальчики оближешь! КАК ЕЁ ПРИГОТОВИТЬ???

в ХОЛОДИЛЬНИКЕ 2 ЛИТРА ЗАКИСШЕГО МОЛОКА, ПРАКТИЧЕСКИ СЛИВКИ...
Галина Фокина
САМАЯ ВКУСНАЯ ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя изюм или сушеная клюква - по вкусу

я перепробовала с десяток разных рецептов творожной запеканки. Этот - самый удачный, к тому же он не содержит муки. Запеканка получается нежная и воздушная, как суфле.

Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.

рецепт взяла на этом сайте

http://www.kuking.net/4_2988.htm
Алла Заяц
Лучший ответ
Юлия Ракчеева Вау, спасибо огромное!!!
Творожная запеканка

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 чайной ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на подмазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в горячем духовом шкафу в течение 25-30 минут. На стол запеканку подают горячей с сиропом или со сметаной.

На 500 г творога - 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100 г изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного или фруктового сиропа и 3 ст. ложки масла.
так творог нужен а не эта прокисшая байда ))
Юлия Ракчеева :))) Отлично, я бы сейчас из этой штуки забабахала)))))
Вообще, можно было догадаться)))
Запеканка из творога.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
0,5 стакана изюма и порезанной кураги (по желанию) .
Залить манку молоком, дать постоять минут 15, тем временем яйцо растереть с сахарным песком, добавить творог, перемещать, и добавить разбухшую манку, по желанию добавьте горстку изюма и порезанную курагу, опять все перемешать, выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму и запекаете при температуре 200 градусов в течение 40-50 минут.
Татьяна Бушан
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
250 г творога,
2 яичных желтка,
2 яичных белка,
4 ст. ложки сахара,
2ст. ложки манной крупы.

Творог протереть через сито и растереть с яичными желтками, добавить манную крупу, все перемешать., добавить немного лимонного сока и сахар. Отдельно взбить яичные белки. В творожную массу добавить взбитые белки. Все тщательно перемешать, выложить в смазанную маслом и посыпанную тертыми сухарями форму и запечь в духовке в течение 40-45 минут.
да, вообще в запеканку идет творог
Мы ещё добавляем манную крупу
а потом сверху сгущеночкой )))

А ещё я помню из детского сада ёжики .. ОЧень вкусные
обожаю ее ММММММММММММ
хочу
Света Ершова
Творог пропустить через мясорубку, что бы консистенция была однородная В пропущенный творог добавить сырые яйца, манку, соль, сахар. Можно добавить немного ванили. Если есть желание, можно добавить изюм без косточек, предварительно его запарив. Перемешиваете, выкладываете в форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями, что бы запеканка не припеклась к форме. Разравниваете, смазываете сметанкой и запекаете в духовке до румяной корочки. Температура духовки - 200-220 градусов.
На кг. творога нужно 2-3 яйца, примерно стакан манки ( это зависит от творога ). Соль, сахар я кладу по вкусу. Соли 0.5 ч. л. , а сахара - 3-4 ст. л. Готовую запеканку вкусно есть со сметаной или молоком сгущённым.

Запеканка из творога.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
Таня Федюк
300гр творога, 2 яйца, 1 маленький пакетик разрыхлителя, 3 ст ложки сахара, 1ст ложка муки и при желание 1 пакетик ванильного сахара .Но я готовлю в пароварке
С)
Солнышко )))
3 пачки 9% творога, 1 яйцо, 4ст. л. манки, щепотки соли, 2ст. л. сахара, 1ст. молока. Всё соединить и перемешать и выпекать в духовке 45мин .
творог жирный нужен