Десерты, сладости, выпечка

А что вы готовите из творога?

Поделитесь новым рецептиком. Сырники и вареники не в счет:)))
Творожный пирог
Рецепт и фото обновлены 25 марта 2009 г.

Состав
для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 2 столовых ложки,
сливочное масло - 150 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка

для творожной начинки
творог - 450-500 г,
сметана - 0,5 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 2 столовых ложки или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию
Приготовление
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.

Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.

Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.

К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.

Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.

В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.

Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.

Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.

\-\-\-
\-
\-Пирог с творожной начинкой "Забава"

\-
Состав
из расчета на форму диаметром 18х25 см

для песочного теста
сливочное масло - 100 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 1/3 стакана,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
ванильный сахар - 0,5 чайной ложки,
какао - 1 чайная ложка с горкой,
мука - ~1,5 стакана

для творожной начинки
творог - 500 г,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана (можно больше для любителей сладкого) ,
крахмал - 1 чайная ложка,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
сливочное масло - 30 г,
изюм или другие сухофрукты (можно добавить также измельченные орехи и цедру лимона)
Приготовление
Приготовить тесто:
Сливочное масло растопить и охладить.
Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйцо слегка взбить вилкой или венчиком.
В большую миску вылить масло, добавить сахар, ванильный сахар и перемешать.
Всыпать какао и хорошо размешать, чтобы не было комков.
Добавить в масляную смесь слегка взбитое яйцо и перемешать венчиком или вилкой.

Постепенно всыпать муку с разрыхлителем и замесить тесто.

От готового теста отделить 1/3 часть и убрать в морозилку.
Оставшиеся 2/3 часть теста раскатать и выложить в форму для выпекания.
Приготовить творожную начинку:
Изюм или другие сухофрукты вымыть и обсушить (чернослив или курагу порезать) .
Сливочное масло растопить.
Яичные белки аккуратно отделить от желтков и убрать в холодильник.
Желтки разболтать вилкой.
Творог выложить в миску и размять вилкой (по-желанию, творог можно протереть через сито) .
К творогу добавить сахар, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Влить сливочное масло и еще раз перемешать.
Добавить желтки и перемешать. Положить крахмал и снова хорошо перемешать массу.
Всыпать изюм (или другие сухофрукты) .

Перемешать, чтобы сухофрукты равномерно распределились.
Охлажденные яичные белки взбить миксером в крепкую пену.
Ввести в творожную массу взбитые белки и аккуратно перемешать.

Выложить творожную начинку на тесто и разровнять.

На крупной терке натереть замороженное тесто и посыпать им творожную начинку.

Выпекать пирог в нагретой до ~180°C духовке ~30 минут.
Роза Курмакаева
Лучший ответ
Творожная запеканка
На 500г творога- 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, ваниль.
Яйцо растереть с сахаром+все остальное и перемешать (кроме сметаны ).Выложить в смазанную и посыпанную сухарями сковороду без ручки и смазать сметаной. Запекать 30 минут. Подавать горячей с сиропом или сметаной.
*#*z@rin@*#* (:@itmyrz@ev@:)
Королевская ватрушка
тесто 1 миска
2стакана муки
1почка замороженного сливочного масла, натереть на крупной терке
0.5стакана сахара
сода на кончике ножа
все тщательно перемешать вилкой (без рук)
начинка 2-ая миска
0.5кг. творога
2яйца
1стакан сахара
все перемешать вилкой
Протвень смазать маслом или маргарином. Миску с тестом делим на 2части. Первую часть на протвень, чтоб не было видно дна. Сверху аккуратно выкладываем всю начинку. Сверху оставшуюся часть теста. Печь в духовке минут 40, температура200-220градусов.
Главное все делается вилкой.
Запеканку в микроволновке. 300 г творога, 2 яйца, 2 ст. ложки манной крупы, сахар по вкусу, можно добавить мелко натертую морковь и изюм. Запекать в СВЧ около 5 минут.
можно приготовить фокаччу.
замесить тесто (ссылку дам в конце) ,
смешать творог и например сыр дор блю, посолить поперчить, базилика туда добавить.
тесто на две части разделить, раскатать лепёшки и прослоить полученной массой. ну там в ссылке более тоочные указания что и как. вкусно.
http://www.edimdoma.ru/recipt_search_local.php?txt=фокачча&sort=p1&search=1&idr=290
(творог можно вместо сыра филадельфия)
Ирина Горячева
Ватрушка рассыпчатая с яблоками
Тесто: 250 гр. маргарина порубить с 1,5 ст. муки Начинка: 2 яйца 0,5 ст. сахара 500 гр. творога 2 ст. л. крахмала Ванилин Лимонная цедра 4 яблока нарезать тонкими ломтиками 2/3 крошки выложить в форму и примять. Выложить творожную начинку. Ломтики яблок красиво выложить поверх творога, присыпать остатками тестовой крошки и сахаром. Выпекать 30 мин. При температуре 180 град. Выключить духовку и оставить пирог остывать, чтобы не опал.

Вареники ленивые

Для приготовления блюда Вам потребуются:
творог - 500г;
мука - 4 ст. л. ;
соль - по вкусу;
яйцо - 1 шт. ;
сахар - 2 ст. л. ;
масло сливочное для теста - 1 ст. л. ;
масло сливочное для смазывания -1 ст. л.
Творог протирают через сито, добавляют сахар, соль, яйца, разогретое сливочное масло, муку и хорошо перемешивают. Готовое тесто выкладывают на доску, посыпают мукой, деревянной скалкой раскатывают в пласт толщиной до 1 сантиметра, нарезают на полосы шириной в 3 сантиметра. Затем полосы нарезают кусочками шириной 1-1.5 см и укладывают на доску, посыпанную мукой.
Перед подачей на стол в кастрюлю с кипящей подсоленной водой опускают ленивые вареники и варят 5-7 минут. Всплывшие вареники выбирают шумовкой, кладут в кастрюлю, поливают растопленным сливочным маслом и, встряхивая, перемешивают. Вареники подают к столу горячими, а сметану - отдельно.

Творожное печенье.
У меня такое:
На 500 гр. творога 200 гр. маргарина для выпечки или сливочного масла. Растираем творог с размягченным маслом, добавляем пол чайной ложки соды и муку, тесто должно отделятся от рук и легко раскатываться. Раскатать небольшой пласт, вырезать стаканом кружок, обмакиваем кружок в сахар, потом сворачиваем пополам, ещё раз обмакиваем в сахар, и еще раз сворачиваем, получился треугольник, затем вилкой аккуратно приминаем широкий край печенья, и делаем также вилкой дырочки сверху печенья. Еще раз обмакиваем верх печенья в сахар. Печь минут 20 на среднем огне. Печенье в духовке поднимется, сахар слегка потемнеет. Снимать с противня печенье надо горячим.

Обалденно вкусная запеканка.

500 г творога, 2 ст л манки, 2-3 ст л сахара, 2 ст л сливочного масла (если творог нежирный) , 1-2 яйца, 2-3 ст л муки, 0,5 чайной ложки разрыхлителя. Форму смазать маслом, присыпать сухарями, выложить смесь в форму, сверху смазать сметаной. Ставить в горячую духовку (180-160 ), печь примерно 40-45 мин.
Диана Кушнир
Класный салат моей подруги. Творог + чеснок+кинза+майнез
Людмила Довнар
ватрушки, сырники
Oxana Miron
Да часто, - и сырники, и вареники, и пирожки !!!
пачка творога
пачка маргарина
2 стак муки
замесить тесто на час в хол-к
раскатать вырезать стаканом кружочки
белок отделить от желтка и обмакивать печенюшки будущие в белок, затем в сахар (одной стороной) на протвинь минут 15-20 до румяного состояния
P.S желток можно положить в тесто
Nataliya Savchenko
я люблю сырники)) ) и запеканку-ням))
Делаю творожные пончики за 20 минут.
Пачку творога растираю с 2 яйцами, неполным стаканом муки, неполным стаканом сахара и чайной ложкой разрыхлителя. Формирую маленькие шарики и жарю в кипящем масле до коричневого цвета.

А если творог растереть и взбить с медом и размягчеными бананами, получится вкусный крем.
сырники
Сырники. А ещё люблю просто свежий творог со сметаной и всевозможными ягодами. М-м-м...
Alina Konovalenko
Запеканка - творог, макароны, одно яйцо и изюм. Всё перемешиваем, ставим сковородку в духовку и запекаем до золотистой корочки сверху, можно снять раньше если хочешь помягче.
Вареники с творогом - яйцо, творог и тесто (сахар по вкусу) . Лепить как обычные вареники, потом сварить и есть с мёдом, вареньем или сметаной.
когда сладкое и выпечка надоедает делаю творожную пасту (щас самое время) - творог+укроп+другая зелень какая есть (кинза, петрушка и тп) +чеснок+чуть чуть соли+чуть чуть майонеза = СУПЕР вкусная паста, мажу ей хлебцы, крэкеры, ну в общем с чем угодно. а вообще часто пеку кексы творожные и "тертый" пирог.
запеканку