Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт конфет домашнего производства

Делал только леденцы на палочке, чтобы мальчик не ел сомнительный Чупа-Чупс. В соусницу (кастрюдьку) насыпаете 100 г сахара, выжимаете несколько капель лимона, чуточку постного масла и совсем немного воды. Нагреваете на плите, а как карамель откипит, погружаете туда палочку (я брал от бамбуковых шпажек для шашлыка) , наматываете и быстро опускаете в чашку холодной воды. Сделав так несколько раз получаете круглый леденец на палочке.
Dilorom Yormatova
Конфеты «Малютка»

Продукты:
1 пачка детского питания «Малютка» ,
100 гр. какао,
20 штук орехов,
1-1,5 стакана сахара,
0,5 стакана тёплого молока,
шоколад или кокосовая стружка

Процесс:
Орехи порезать небольшими кусочками.
Добавляем в детское питание.
Туда же добавляем сахар, какао, заправляем молоком.
Тщательно перемешиваем.
Скатываем шарики или конфеты овальной формы.
Посыпаем тёртым шоколадом или кокосовой стружкой.
Укладываем в бумажные формочки и ставим в морозильник на несколько часов.
Украшаем свежими, мороженными, либо консервированными ягодами.
Приятного времяпрепровождения вам!
а чем заменить, любой смесью, малютка в своб. продаже.. .

250 гр. - сахарного песка. 5 ст. Ложек - сливок или молока. 80 гр. - сладкого сливочного масла. Пачка какао. (100 гр. ) 120 гр. - сухого молока. (или смеси малютка) 1 яичный белок. На слабом огне растопите сахар в сливках и помешивая, прокипятите 3 минуты. Снять с огня, в горячую массу, размешивая, добавьте масло, 1/2 пачки какао, сухое молоко перемешайте и влейте сбитый в пену белок. 10 минут растирать, получится однородная масса. Для загустения массу поставьте на 30 минут в тепло. (на край плиты) . За это время из ложки сахарной пудры, оставшегося какао и ложки толчёных орехов приготовьте присыпку. Загустевшую массу остудить минут 15 в прохладном месте и начинайте изготовлять конфеты. Берём массу чайной ложкой и помогая ножом лепим конфету обваливая её в присыпке, внутрь конфеты можно закопать орешенку, вишенку из варенья. По мере изготовления выносить на холод но не на мороз

ТРЮФЕЛИ

225 гр шоколада (я делала с темным)
2 яичных желтка
25 гр сливочного масла
1 столовая ложка жирных сливок
50 гр молотого миндаля
2 столовые ложки рома
4 столовые ложки какао - порошка для присыпки

Растопить шоколад на горячей водяной бане, добавить желтки, масло, сливки, миндаль, ром и разотрите все. Охладить массу так, чтобы можно было лепить из нее (около 30 минут) , Скатать шарики и обвалять их в какао - порошке, положить их в бумажные формочки и охлаждать до подачи.

Делать пробовала, получается вкусно. Почти как покупные.

ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ
Вам потребуются: горький шоколад - 200г; виски - 2 ст. л. ; масло сливочное -
30г; сливки (35%) - 60 мл; грецкие орехи - 50г; стружка белого шоколада для украшения - 30г
Шоколад наломать маленькими кусочками и растопить на водяной бане. Миски с растопленным шоколадом накрыть салфеткой и оставить при комнатной температуре. Сливки взбить, добавить размягченное сливочное масло и размешать до однородного состояния. В сливочную массу тонкой струйкой влить шоколад, постоянно помешивая. Добавить виски и перемешать. Венчиком хорошо взбить эту массу. Орехи измельчить и добавить в шоколадную массу. Миску убрать в холодильник примерно на 1 час. За это время масса станет более плотной, но достаточно пластичной, чтобы из нее можно было лепить. Чайной ложкой сформовать шарик, затем обровнять его руками. Лепить лучше всего влажными руками, поэтому заранее поставьте рядом миску с водой. Стружку белого шоколада насыпать на плоскую поверхность. Каждый шарик обливают в белой стружке, а затем укладывают в бумажные формочки. Перед употреблением трюфели поставить в холодильник хотя бы на 1-2 часа. Приятного аппетита!
Baljan Abil
Делала на Новый год. Все оценили!
300г сахара, 250 мл сливок, щепотка ванилина, 30г очищенного подсолнечника. Можно купить уже готовый.
Расплавить 100г сахара и довести его до светлой однородной массы, снять кастрюлю с огня, добавить сливки и оставшийся сахар.
Добавить ванилин. Варить на слабом огне около 30 мин, пока масса не станет отделятся от дна кастрюли. Поджарить семечки и добавить к массе. Залить массу в форму (10 на 18 см) , смазанную маслом. Дать полностью остыть. Горячим ножом разрезать на конфеты.
Конфеты "Птичье молоко" 1

2 стакана сока, 1 ст. л. желатина, 1 банка концентрированного молока, 100 г. шоколада, 3 ст. л. сметаны
Сначала готовится начинка: 1 столовую ложку желатина залить стаканом сока или процеженного компота. Через час, когда желатин набухнет, добавить еще 1 стакан сока и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая, пока желатин не растворится, затем снять с огня. Когда масса остынет, влить банку концентрированного молока без сахара (вливать постепенно) , взбивая, чтобы масса стала пенистой. Затем массу вылить в формочки и поставить на холод на 4-6 часов. Нужно следить, чтобы масса
не проморозилась, иначе готовые конфеты потекут. Перевернув формы,
выложить начинку на доску. Плитку шоколада и 3 столовые ложки сметаны
подогреть на слабом огне, пока масса не станет однородной, и полить
начинку: сначала с одной стороны, затем, когда застынет в холодильнике - с другой.

Конфеты "Рафаэлло" без сгущенки

Берем 200 гр. печенья (песочное, коричневое) , заливаем его кипящим молоком и растираем до однородной густой массы. Когда эта масса остынет, бросаем туда кусок масла (50 гр. ) и резаные грецкие орехи (1/2 стакана) . А потом все это перемешиваем и делаем шарики и обкатываем их в кокосовой стружке. Очень вкусно и быстро!

Конфеты "Рафаэлло"

1 банка вареной сгущенки, 6 пачек кокосовых стружек, 1/4 стакана орехов, 100 гр. сливочного масла.
Банку вареной сгущенки, выложить в чашку, всыпать туда 5 пачек кокосовых стружек, 1/4 стакана миндаля или фундук, только не арахис, вкус испортиться безнадежно, и 100 гр сливочного масла. Хорошо перемешать, влажными руками скатать шарики из оной массы, обвалять их в кокосе и убрать в холодильник на 1-2 часа.

Конфеты из моркови

1/2 кг. тертой на мелкой терке моркови пересыпать таким же количеством сахара и варить на медленном огне до образования кашицы. Охладить, добавить тертую цедру лимона (по вкусу) . Из полученной смеси нужно скатать шарики величиной с грецкий орех и обвалять в сахаре.

Конфеты

Хорошо растереть 200 г масла, ваниль, 200 г молока, 3 ст л какао, сахар, довести до кипения, всыпать 1 п детской молочной смеси «Малютка» и охладить. Сделать шарики и обкатать в растертых вафлях (3 пачки)

Трюфеля

Вскипятить 1/3 ст молока, 1,5 ст сахара, 100 г какао, добавить ваниль, 200 г детской молочной смеси "Малютка", 1-1,5 ст тертого печенья. Обвалять в какао с сахаром.
vkusnilka.ru/_vkusnilka/doc/pomadka-orekhovo-shokoladnaya.htm

Помадка орехово-шоколадная
200-250 г темного шоколада; 1/2 банки сгущеного молока высокой жирности; 150 г грецких орехов; 1 пакетик ванилина, 20 г коньяка

Измельчить шоколад, смешать со сгущенкой и растопить на водяной бане. Затем добавляем ванилин, коньяк, измельченные грецкие орехи (можно миндаль) . Полученную массу вылить в форму, застеленную пищевой пленкой или бумагой для выпечки и охладить в холодильнике 1-2 часа. Далее нарезаете помадку на кусочки по вашему вкусу. Можно немного извратиться и заполнять помадкой различные небольшие формочки в виде зверей, звездочек и т. д.
вам понадобятся всего лишь 20 минут свободного времени
Ингредиенты:
30 г сливочного масла,
200 мл молока,
200 г сахарной пудры (можно даже просто сахара) ,
2 ст. ложки мёда,
растительное масло.
Способ приготовления:
Влейте в кастрюлю молоко, добавьте сливочное масло, сахарную пудру, мёд и поставьте все на огонь. Прогревайте примерно 20 минут, постоянно помешивая. Масса должна быть густой и приобрести карамельный цвет.
Затем достаньте формочки для льда, смажьте их растительным маслом и выложите в них получившуюся массу. Осталось только остудить и насладиться домашней тянучкой