Десерты, сладости, выпечка

Рецепты фруктовых пирогов.

зайди в интернет на сайт готовим ру там этим рецептом зашибись скока
Татьяна У
Лучший ответ
Пирог с яблоками дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°.

Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета
Начинка: яблоки типа антоновка 6 шт, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.
"пьяный" фруктовый пирог (Пироги и пирожки )

Ингредиенты:
1 кг вишни;
50 г сахарной пудры;
20 мл белого вина;
100 мл молока;
4 яйца;
10 ст. ложек сахара;
4 ст. ложки муки;
50 г нарезанных орехов;
ванильный сахар.

Инструкции:
1. Вишни помойте, подсушите, удалите косточки и нарежьте маленькими кусочками. Посыпьте сахарной пудрой, залейте вином и нагревайте примерно 2-3 минуты, чтобы вино выпарилось.

2. Вскипятите молоко. Желтки и сахар разотрите добела, чтобы получилась густая пенистая смесь. Добавьте муку и тщательно взбейте.

З. Затем добавляйте постепенно теплое, но не горячее молоко, все время взбивая. Варите, периодически перемешивая, 1-2 минуты до загустения.

4. Полученный крем выньте из микроволновой печи. Тем временем взбейте белки с ванильным сахаром. Осторожно смешайте молочный крем с белковой пеной. Этой смесью залейте вишни.

5. Запекайте 2-3 минуты. Еще горячий пирог посыпьте нарезанными орехами и охладите. Нарежьте крупными квадратами.
Symbat Maulenova
Чтобы не заморачиваться с тестом, его можно просто купить готовое бисквитное. Фрукты любые, желательно нескольких видов - клубника, банан, ананас можно консервированый, смородина или киви. Бисквитную пышку как бы разделить пополам и на одну половину положить, например, нарезаный банан, а на другую нарезаное киви. Фруктов жалет ненадо. Сверху них положить слой сбитой с сахаром сметаны. Следующую пышку заполнить другим набором фруктов и тоже полить кремом. Третью пышку полить кремом и уложить фрукты сверху, но красиво. Если не жалеть ни фрукто, ни крема, то торт можно есть через 30-40минут. Этот торт очень простой и лёгкий в изготовлении, но поверьте он очень вкусный, а если ещё и сделать свой бисквит по традиционному рецепту.. . Если понравится пишите, у меня несколько тысяч вариантов разных тортов.
Из готового слоенного теста выпекаем 3 коржа, смазываем их взбитыми сливками. Боковинки тоже украшаем взбитыми сливками из кондитерского шприца. Сверху хаотично накидываем любые фрукты-ягоды. Можно залить желатином
В.
Виктория ...
Клубничный пирог.
* 15 г дрожжей (живых)
* 0,5 кг муки
* 1 яйцо
* 200 мл молока или воды
* 3 ст. л. растопленного сливочного масла
* щепотка соли
* сахар и ванильный сахар
* клубника 200 г
* сахарный песок
* ванильный сахар
* сметана 200 мл
* яйца 2 шт.

Приготовить дрожжевое тесто. В кстрюльку вылить теплое молоко, вбить яйцо, немного посолить, положить сахар и ваниль, растопленное сливочное масло, хорошенько перемешать. Дрожжи залить теплой водой, положить сахар, размешать и дать подойти. Затем вылить их в жидкую основу теста, хорошенько перемешать. Всыпать муку, все время мешая. Замесить тесто, выложить его в кастрюлю. Дать 1 раз подняться, затем разделитьа на части. Итак, разделить тесто на две части, одну поменьше, другую побольше. Ту, что поменьше раскатать в лепешку и выложить в смазанную форму. Второй кусочек разделить на три части-жгутики, сплести косичку. Бока лепешки смазать взбитым яйцом, сверху положить по окружности свою косичку - получился бордюр. Из остатков слепить розочки и листочки, украсить пирог. Клубничку порезать пополам, выложить на пирог, присыпать немного ванильным сахаром. Для заливки взять 150 г густой сметаны, 2 яйца, сахар и ванильный сахар - все хорошенько взбить и залить клубничку, поставить в духовку и выпекать до готовности.
Marina Filimoschina
Масло или маргарин растереть с сахаром и яйцами, добавить муку, разрыхлитель теста и молоко. Затем добавить тертую лимонную корку или аромат, и изюм. Компоненты хорошо размешать. Печь в форме для пирога при температуре около 200 градусов, около 70 минут.

Пирог ягодный с безе

2 желтка, 0,5 стак. сахара, 0,5 пачки маргарина, 0,5 ч. л. негашеной соды.

Добавляя муку, замешать до получения густого теста, помять. Тесто размять или натереть на крупной терке на смазанную сковороду. Сформовать низ пирога, сверху выложить начинку - любые ягоды (лучше бруснику) или варенье, смешанное с 0,5 стак. сырых измельченных грецких орехов. Поставить в духовку на 15-20 мин. , в это время взбить пену: 2 белка, 0,5 стак. сахара. Выложить сверху на начинку и еще подсушить в духовке при слабом нагреве в течение 5-10 мин.

Ванильно-яблочный пирог песочным коржом

125 г сливочного масла, 250 г муки, 100 г сахара, соль, 1 яйцо, 1 кг мелких яблок

500 мл молока, 500 мл сливок, 2 пакетика сухой смеси для ванильного пудинга,

2 желтка, 4 стол. ложки рубленого миндаля.

Размягченное сливочное масло вымесить с мукой, 60 г сахара, солью и яйцом. Между слоями пищевой пленки раскатать тесто в форме круга. В смазанную жиром форму (диаметр 24 см) выложить тесто, вылепив высокий бортик.

Выставить на 30 мин. на холод. Нагреть духовку до 180°.

Яблоки очистить от кожуры и семян и выложить плоды на тесто.

Отлить в отдельную посуду 8 стол ложек молока. Остальное молоко, сливки и 40 г сахара влить в кастрюлю и довести до кипения. Затем, помешивая, добавить отлитое молоко, смешанное с сухой смесью для ванильного пудинга, и желтки, довести до кипения. Полученной смесью залить яблоки.

Посыпать миндалем и печь пирог в духовке 45 мин, В последние 15 мин. выпекания накрыть пирог фольгой. Остудить, не вынимая из формы.
Юля Angel