Десерты, сладости, выпечка
дайте пожалуйста рецэпт постных блинов.
Постные блины бывают: вода, чуть дрожжей, соль, сахар, мука и подс. масло. Конечно, они не такие вкусные как те, что с молоком и яйцами, но когда идет пост, то и таким блинам очень рады.
вот здесь http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/bliny/
очень много всяких блинов и блинчиков
вдруг какие-то еще захотите приготовить :)))
я часто пользуюсь этой ссылкой
приятного аппетита
очень много всяких блинов и блинчиков
я часто пользуюсь этой ссылкой
приятного аппетита
Постные блины
Мука гречневая 4 стакана, молоко 4,5 стакана, дрожжи 20-25 г, соль по вкусу.
В эмалированную кастрюлю влить 1/2 стакана теплого молока и развести в нем дрожжи. Добавить еще 1,5 стакана молока. Постепенно при непрерывном помешивании всыпать в кастрюлю с молоком 2 стакана муки. Тесто хорошо размешать так, чтобы не было комков. Накрыть кастрюлю полотенцем, поставить в теплое место (к батарее центрального отопления) . Когда тесто подойдет, т. е. увеличится в объеме в 2-3 раза, добавить к нему остальную муку, молоко, соль, хорошо размешать и вновь поставить в теплое место. После того как тесто снова подойдет, можно начинать выпекать блины. При этом зачерпывать тесто из кастрюли нужно очень осторожно, чтобы не дать ему опасть. От этого зависят пухлость, рассыпчатость блинов. Здесь и далее в рецептуру теста для блинов не включено масло для смазывания сковороды. Обычно перед тем, как вылить на сковороду тесто, ее смазывают одной чайной ложкой растительного масла.
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- гречневая мука - 4 стакана
- молоко - 4.5 стакана
- дрожжи - 20-25г
- соль
- растительное масло для смазки сковороды - 1ч. л.
В посуду влить полстакана теплого молока и развести в нем дрожжи (дрожжи должны быть свежими, иначе тесто не подойдет) ; добавить еще 1.5 стакана молока. Непрерывно помешивая, всыпать в посуду с молоком 2 стакана муки. Тесто хорошо размешать, чтобы не было комков. Накрыть посуду полотенцем и поставить в теплое место. Когда тесто подойдет (это Вы определите по 2-3х-кратному увеличению объема) , добавить остальную муку, молоко, соль, перемешать и вновь поставить в теплое место. После того как тесто снова поднимется можно начинать печь блины. Тесто больше не размешивать, чтобы оно не опало.
- гречневая мука - 4 стакана
- молоко - 4.5 стакана
- дрожжи - 20-25г
- соль
Постных блинов не бывает. Это уже будет извращение, а не блины. Не представляю блины без масла, молока и яиц.
- гречневая мука - 4 стакана
- молоко - 4.5 стакана
- дрожжи - 20-25г
- соль
- гречневая мука - 4 стакана
- молоко - 4.5 стакана
- дрожжи - 20-25г
- соль