картофель - 300г
белый виноград - 500г
ром - 2 стаканчика
яйцо - 7 шт.
сахар - 200г
лесные орехи (измельченные) - 150г
тёртая корка - 1 лимона
сливочное масло - немного
тёртые белые сухари - немного
соль.
Слегка взбейте белок одного яйца (не в миксере, а вилкой) , бросьте туда 12 виноградин. Затем обкатайте их в сахарном песке. Потом вылейте ром в отдельную чашку, высыпьте туда оставшиеся виноградины, порезанные пополам. Теперь взбейте хорошенько в миксере 6 сырых белков. Тем временем отварите картофель, очистите его, разрыхлите, как для пюре. Теперь смешайте всё вместе: картофельное пюре, 6 сырых желтков, оставшийся сахарный песок, измельчённые орехи, тёртую лимонную корку; 2 стаканчика рома; взбитые белки, щепотку соли, под самый конец - виноград. Перемешайте, как следует. Смажьте круглую форму для торта (лучше, если с отверстием посередине) , посыпьте сухарями. Выложите приготовленную массу. Поставьте всё в заранее разогретую духовку 180 градусов примерно на 1 час. Охладите, выньте из формы. Украсьте "сахарными" виноградинами
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить картофельный торт?
Чё ты... ерундой занимаисся?
Купи торт)))) )
и захреначь в него картошки ;-)))))))
Ну раз так неймётся)))))))
Купи торт)))) )
и захреначь в него картошки ;-)))))))
Ну раз так неймётся)))))))
Попробуй сделать по совету Натали! Я в восторге. Самой захотелось сделать.
зачэм торт, дарагой, кушай так, нэ порть продукт :)
Я делала так.
Картофель-на терке, укроп-порезать... кокнуть яйца и добавить муки... испечь большие драники. Отдельно пожарить грибы с луком. Сложить торт. Каждый блин смазать сметаной и положить грибы ...сверху потереть сыр и т. д. Вместо сметаны можно майонезом. Сверху украсить вареными яйцами и свежим огурчиком.
И что это, вкусно?
...абышт)))
из мяса конечно =))
из картофеля