Десерты, сладости, выпечка

Доброе утро! Может кто-нибудь поделится своим рецептиком вкусной пиццы (подробно, если можно) . Спасибо.

Елена Ларина
Быстрая пицца

Мука 1,5 стакана, вода 1 стакан, соль, сахар, сода, ветчина 300 г, грибы по вкусу, оливки 1/2 стакана, помидоры 2-3 шт, сыр 150-200 г, лук 2 небольшие головки, майонез 1-3 ст. л, укроп, петрушка, кориандр, мелисса, душистый перец

Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности. Несколько минут подержать в духовке, в это время подготовить начинку. Затем готовое для заправки тесто смазывают томатным соусом и выкладывают слоями (в последовательности) : ветчину, грибы (если не консервированные, то предварительно замочить и отварить) , оливки, помидоры, лук. Все это заправить специями и зеленью. Сверху посыпать тертым сыром и заправить майонезом. Пиццу держать в духовке до готовности.
Пицца с копченой колбасой
Для основы: 500 г муки, по 40 г дрожжей и растительного масла, 250 мл воды, 50 г острого томатного соуса (или кетчупа) , 30 г сахара, соль.
Для начинки: 150—200 г копченой колбасы, 2 моркови, 60 мл растительного масла, 50 г майонеза, 3 средних спелых помидора и 2 консервированных, 4 небольших луковицы, пучок петрушки.
Для противня: 1—2 ст. ложки растительного масла.
Приготовление
Дрожжи залить небольшим количеством теплой воды и дать им забродить. В просеянную муку влить оставшуюся воду, растворенные дрожжи, масло, томатный соус и соль. Вымесить тесто и поставить его в теплое место на 30—40 мин. Затем разделить на 2 части, раскатать, положить на смазанный маслом противень и выпекать в разогретой до 200°С духовке 5—7 мин.
Нарезать средними кусочками колбасу, помельче — луковицы и морковь.
Обжаривать в масле колбасу, морковь, лук до тех пор, пока он не приобретет золотистый оттенок. Смешать все с майонезом.
Украсить пиццу помидорами и оставшейся луковицей, нарезанной колечками, посыпать петрушкой и поставить в разогретую до 220°С духовку на 10 мин.
Дрожжевое тесто распластать, помазать кетчупом или домашним томатом или же мелко нарезанными помидорами, посыпать предворительно пожаренными на масле вареной колбасой и шампиньонами, посыпать российским сыром и в духовку.
Пицца готова!!!
Пицца с куриной грудкой и шампиньонами
Состав

пропорции на 2 среднего размера пиццы:
тесто дрожжевое или готовая основа для пиццы,
кетчуп - 2-3 ст. л,
куриная грудка - 1 шт,
кукуруза - 0,5 баночки,
перец болгарский - 1-2 шт,
шампиньоны свежие или замороженные - 150-200 г,
сыр - 250 г,
зелень петрушки или укропа,
майонез

Приготовление

Приготовить дрожжевое тесто или взять готовую основу для пиццы.
Куриную грудку отварить до готовности или поджарить и порезать кубиками.
Шампиньоны порезать ломтиками и обжарить в растительном масле.
Помидоры порезать кружками или полукружками.
Болгарский перец порезать кубиками.
Основу для пиццы смазать кетчупом.
Выложить куриную грудку.
Сверху положить болгарский перец.
Затем консервированную кукурузу.

На кукурузу выложить обжаренные шампиньоны и порезанные помидоры.
Сверху пиццу полить майонезомПосыпать тертым сыром и положить порезанную зелень.
Поставить в духовку и запекать до готовности.

* если готовите основу для пиццы из дрожжевого теста, то запекать пиццу нужно до готовности теста; если же используете готовую основу для пиццы, то запекать нужно до тех пор, пока не станут мягкими помидоры, и сыр хорошо расплавится

Пицца на кефире
Состав

для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки

для начинки
копченый свиной окорок - 50 г,
колбаса "Салями" или другая - 50 г,
перец болгарский - 0,5 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
маринованные огурцы - 2 шт (маленькие) ,
помидоры - 2 шт,
сыр - 50-70 г,
зелень,
чеснок - 1 долька,
майонез

Приготовление

Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.

Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.

Приготовить начинку:
Копченый окорок и колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.

Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики окорока и салями.
Положить болгарский перец и лук. Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .

Запекать пиццу при температуре ~180-200° C около 20 минут.
За 5 минут до готовности посыпать пиццу тертым сыром и снова поместить в духовку, пока сыр не расплавится.

Пицца "Квадро"
Состав

для теста
молоко или вода - 1 стакан,
яйцо - 2 шт,
дрожжи - 30 г,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - щепотка,
сливочное масло - 30-50 г,
растительное масло - 4-6 ст. ложек,
мука - 3-4 стакана

для томатного соуса
консервированные помидоры - 400-600 г,
оливковое или растительное масло - 4-5 ст. ложек,
чеснок - 2 дольки,
свежий или сухой базилик,
соль,
перец

для чесночного масла
оливковое или растительное масло - 4 ст. ложки,
чеснок - 1 долька,
соль,
перец

шампиньоны свежие - 250-300 г,
куриное филе - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
колбаса "Салями" или бекон - 50 г,
яйцо сырое - 1 шт,
болгарский перец - 0,5 шт,
ананасы консервированные - 30 г,
сыр твердый - 50 - 70 г,
сыр "Моццарелла" - 100 г,
креветки - 50 г,
мидии - 50 г,
помидор свежий - 1 шт,
лимонный сок - 0,5 ч. ложки,
зелень укропа или базилика

Приготовление

Приготовить сдобное опарное дрожжевое тесто.
Приготовить опару.
В миску налить теплое молоко (~30 градусов С) , добавить сахар, щепотку соли и размешать.
Добавить дрожжи и перемешать (лучше рукой) , пока дрожжи полностью не растворятся в молоке.
Постепенно
Пицца с грибами

Ингредиенты:
Для теста: 1 яйцо, 0,5 л кефира, 1 ч. ложка соды, гашеной уксусом, муки сколько тесто возьмет. Для начинки: грибы, лук, томатный соус, сыр, майонез.

Способ приготовления:
Из указанных ингридиентов замесить крутое тесто, раскатать его в пласт толщиной 1 см. Выложить на противень. Тесто смазать томатным соусом. На тесто выложить обжаренные грибы, мелко нарезанные 2 луковицы, посыпать тертым сыром, смазать маонезом. Запечь в духовке.
Эльвира ***
Больше всего мы любим ленивую пиццу. Нарезаем батон - смазываем каждый кусочек немного кетчуп+майонез, затем кобаса (ветчина, сосиськи) , затем лук кольцами, обжаренные грибы, помидоры, все опять заливаем кетчуп+майонез, сверху тертый сыр. Уходит на ура. Только повозиться приходится. На каждый кусочек все выложить-это тягомотина.
Елена Ларина Кстати, я тоже так делаю, только без кетчупа, раньше в духовке, сейчас в микроволновке, моим тоже нравится.
вы оладьи на дрожжах делали когда-нибудь, тесто должно быть, как на оладьи, даете подойти один раз, потом в круглую, квадратную, любую форму которая есть, даже сковородка, выкладываете тесто, сверьху ложите все то, что вам хочется, пусть постоит минут 10,и в духовку, сыром затираете когда пицца готова, можете и не ставить в духовку, сыр расплавится и так.