Десерты, сладости, выпечка

умоляю всех!! ! оч оч оч надо!!! дайте пожалйуста рецепты оченб простых тортиков с простыми продуктаму...

очень надо сестры скоро день рождения) ) помогите))
берешь сгущенку, ложишь, не открывая, в кастрюлю с водой, варишь 40 минут, берешь коржи вафельные, смазываешь этой сгущенкой и пусть 1.5 часа в холодильнике стоит. украшаешь и подаешь. очень вкусно!
Тома Иванова
Лучший ответ
посмотри здесь. Тортики на скорую руку
http://forum.say7.info/topic7224.html
Торт "Птичье молоко без выпечки"

Залить стаканом холодной воды 10 гр желатина для шоколадного слоя. Дать настояться.
Перемешать сахар (4 ст. л. ) и какао-порошок (4 ст. л. , я брала Несквик) .
Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао. Подогреть, чтобы растворился желатин. Вылить в подготовленную форму (смазанную маслом) . У меня силиконовая форма в виде кольца. Поставить в морозилку, чтобы застыла смесь минут на 20-30.

Желатин (20 гр) заливаем 1 ст. холодного молока. Оставляем разбухать желатин.
Сметану 400 гр. , маскарпоне 250 гр. , сливки нежирные 150 мл и 1 ст. сахара взбить до густоты.
Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания. Оставляем минут на 10, чтобы остыла масса.
Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем. Выливаем сверху белый слой. Ставим в холодильник до полного застывания. Я ставила на ночь.

Форму переворачиваем и начинаем выворачивать наизнанку, торт из нее хорошо выходит
Торт "Битое стекло"

Требуется:
1/2 л густой сметаны
1 стакан сахарного песка
1 пакетик желатина
2 пачки сладкого крекера (желательно двух цветов - белого и шоколадного)
3 упаковки фруктового желе (желательно ярких, контрастных цветов - например киви, лимонного и вишневого)

Способ приготовления:
Пачку желатина замочить в 1 стакане воды на 30-40 минут. Желе из пачек растворить согласно инструкции на упаковке, но взяв немного меньше воды - чтобы желе получилось покрепче. Растворенное желе перелить для застывания в мелкую широкую посуду (каждый вид - отдельно) . Сметану взбить с сахаром. Набухший желатин слегка подогреть до полного растворения, остудить и вылить во взбитую сметану. Перемешать до однородности. Два вида крекеров высыпать в широкую большую миску или кастрюлю. Перемешать, но не ломать. Застывшее желе порезать ножом на кусочки и добавить к крекерам. Аккуратно перемешать. Смесь крекеров и кусочков желе залить сметаной с желатином. Аккуратно перемешать ложкой, стараясь не ломать крекер и желе.
Переложить массу в форму для торта. Это может быть широкая низкая кастрюля или круглая миска (в последнем случае получается очень оригинальная форма торта) . Убрать торт в холодильник на 1 ночь. Чтобы вынуть готовый торт из формы, нужно на несколько секунд опустить форму с тортом в очень горячую воду, а потом аккуратно опрокинуть на блюдо.
Сгущёнку смешать со спелыми (лучше переспелыми бананами) и смазать ими покупные коржи. Пропитается, украсить цитрусовыми и к столу.
Стакан муки, стакан сахари, 4 яица, пол банки сметаны, чайная ложка сода, погашенная в уксусе. Все взбить (до тех пор пока не растворится сахар) в духовку на 40-50минут. Вместо крема можно сварить банку сгущенки (2,5часа варить в воде) и намазать сверху. А вообще он и так вкусный, без сгущнки)))) ) удачи!!)))
Есть очень простой тортик, но может не очень праздничный, но очень вкучный: сметану сешать с сахаром (по вкусу) и в какой - нибудь тарелке получившуюся смесь перемешать с пученьем крекер рыбки (соленненькие такие, маленькие) . Поставит в холодильник и дать пропитаться часа 2. Ести ложкой. Очень вкусно у меня муж не может оторваться.
Зайди по этой ссылке
http://forum.say7.info/topic9202.html