Десерты, сладости, выпечка

Почему оседает бисквит Как сделать так, что бы он оставался пышным РАЗРЫХЛИТЕЬ ДОБАВИЛА И ДУХОВКУ 20 МИНУТ НЕ ОТКРЫВАЛА

ВЫПЕКАЛА В АЭРГЛИЛЕ,КОТОРЫЙ НЕДАВНО КУПИЛА ,К СОЖАЛЕНИЮ
Взбивайте отдельно белок и желток, муку просеивайте 5-6 раз, это делает бисквит воздушнее. Разрыхлитель.. . Хм.. . Я беру обыкновенную питьевую соду, гашу её уксусом. И что касается новой "печи"-первый блин всегда комом. В следующий раз обязательно получится!
Мкук Хмб
Лучший ответ
Бисквит домашний

Яйца взбить. Затем, постепенно добавляя сахар, взбивать до образования пышной пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой (старые кондитеры советуют муку размешивать руками не более двух минут, но для этого необходим навык, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность) , поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Первые 30 минут выпекания в духовке вообще не подходите и ни в коем случае не открывайте дверцу. Выпекать полчаса при 180°, затем уменьшить температуру до 160°. От этого он и зовется «бисквит» или «дважды сделанный» . Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на 15 минут.

мука 1 стакан, крахмал 1 столовая ложка, яйца 4 шт, сахар 1 стакан
Скорее всего проблема в том что он не пропёкся хорошо. Или температура была не достаточная или время выпекания нужно было продлить.
Лучше печь в ЭЛЕКТРОДУХОВКЕ!!! !
Мой рецепт: а) 4 яйца взбить с горяч. водой 4 ложки до пышней массы+2 стакана сахара+ваниль. взбить 3 мин.. б). Отдельно мешают 2 стакана муки+100 гр. крахмала+2 ч. лож. разрыхлителя (свежей)... Просеиваем через сито (б) на готовую смесь (а) и мешют деревянной ложкой, (не металлической) АКУРАТНО снизу вверх до густоты. в форму и печь 240 град.... 40 мин, не открывая....