Десерты, сладости, выпечка

Как делать слоеное тесто для торта??

Кристина )
долгая процедура ракатывания, легче в супермаркете купить. цена кг-около-50рублей. приятного аппетита
Татьяна Дружинина
Лучший ответ
Торт "Наполеон"

4 стакана муки
400 г маргарина
1 яйцо
лимонный сок 1 ч. л.
1 стакан воды

Тесто: маргарин порубить с мукой до образования мелкой крошки. Отдельно перемешать яйцо с соком и холодной водой. Продолжая рубить тесто, постепенно влить в него подготовленную жидкость. Вымесить гладкое тесто и убрать его на 30-40 минут в холодильник. Затем разделить тесто на 10-12 частей. Каждую часть как можно тоньше раскатать и испечь. Коржи прослоить кремом. Обрезать в форме овала или квадрата, это смотря как, вы раскатывали тесто. Верхний корж и бока смазать кремом и обсыпать крошкой оставшейся от обрезки.
Можно украсить грецкими орехами и тертым шоколадом.

Крем:
3 яйца- взбить с 1,5 стаканом сахара, добавить 2 ст. л. муки, в эту массу добавить 1л молока, размешать и поставить на огонь, варить постоянно мешая, до загустения. Охладить, добавить ваниль и взбить с 200 г размягченного сливочного масла.

Торт "Наполеон" (на скорую руку)

1 пачка маргарина
3 стакана муки
1 стакан сметаны
1/2 чай. лож соды - погасить в сметане. В муку положить маргарин и нарезать его ножом, а затем добавить сметану с содой - замесить тесто. Получиться 14-15 лепешек, печь в духовке.

ДЛЯ ТАКОГО ТОРТИКА?

нафига тебе эта хрень купи торт....
Ингредиенты
2 ст. пшеничной муки

150 г масла

0.5 ст. воды

1 яичный желток

1 ч. л. раствора лимонной кислоты

соль на кончике ножа

Приготовление
Для формирования масляного прямоугольника необходимо смешать небольшое количество муки и подтаявшее масло, а затем поставить его в холодильник. Оставшееся количество муки замешивают с водой с добавлением соли, яичного желтка, лимонной кислоты. После чего тесто необходимо тщательно вымешать и поставить в холодильник минут на 10. По окончании времени тесто раскатывается так, чтобы середины была толще, чем края. На середину выкладывается масло, углы складываются к центру и тесто повторно раскатывают. Используется для приготовления тортов.

Вот еще ВАРИАНТ!

Ингредиенты:
Маргарин или масло сливочное 500г
мука,
вода 300 мл,
соль 0,5 ч. л. ,
уксус 1 ч. л.

Способ приготовления:
Маргарин или масло выложить, чтобы полежали при комнатной температуре минут 30.
В муке, насыпанной с горкой, сделать в середине углубление. В холодную воду влить чайную ложку укуса (чтобы тесто было более эластичным) и добавить щепотку соли. Размешать, чтобы соль растворилась.
Вливая воду в муку, замесить крутое эластичное тесто. Хорошенько вымесить его на присыпанной мукой поверхности.
Раскатать до толщины 1 см, по краям с четырех сторон чуть потоньше, в форме квадрата.
Положите в центр маргарин, разрезав его вдоль на пополам, в виде квадрата. Заверните тесто углами к центру и защепите края и боковые срезы чтобы по форме напоминало склеенный конверт.
Аккуратно раскатайте тесто с маргарином внутри до толщины 1 см. Опять сложите его углами внутрь и уберите на 30 - 40 минут в холодильник.
Процесс - достать, аккуратно раскатать, свернуть, убрать в холодильник - повторите 2 раза.

Тесто готово. Раскатываете его последний раз до нужной толщины и используете, как Вам угодно.
Роскошная выпечка гарантируется!
Я вот как делаю: 250 грамм маргарина (сливочного) , 3 стакана муки, 1 ст. ложка уксуса, 1 яйцо, 1 стакан холодной воды
Тонечка ........