Десерты, сладости, выпечка

Тирамису - это вкусно? Вам нравиться? Дорого ли стоит, чтоб попробовать?

ммм)) ) если бы не каллорийность...)) ) вкуснятинка)) ) переводится как "подними меня нежно"... итальянское лакомство) ) их обычно перед свиданием едят)))) ) думаю понятно по какой причине)))))) ) а сделать можно и самому! только у нас сыр макропоне трудно найти...
Карина Бредихина
Лучший ответ
Это - божественно...

http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=3915.0

Это надо попробовать, чтобы дальше обсужать....
Сауле Сахипова
Да, вкусно, это единственный десерт, который мне нравится.
Тирамису - одно из самых знаменитых итальянских блюд. Для приготовления классического тирамису необходимы mascarpone (маскарпоне) - молодой мягкий сыр с добавлением сметаны или сливок и savoiardi - воздушное пористое печенье в форме трубочек. Однако существует множество вариантов с добавлением фруктов, ягод, шоколада и различных алкогольных напитков.
- сыра маскарпоне - 500г
- яйцо - 5 шт.
- лимон - 1 шт.
- бисквитное печенье Savoiardi («савуарди» - пористое, воздушное) - 250г
- киви - 4 шт.
- клубника - 200г
- малина - 100г
- апельсиновый (или лимонный) сироп - 1 ст. л.
Отделите белки от желтков. Белки взбейте в пышную массу, постепенно добавив 50 г сахара. Взбейте желтки с оставшимися 50г сахара, добавьте сок целого лимона, 3 столовые ложки апельсинового или лимонного сиропа и перемешайте. Добавьте сыр маскарпоне и продолжайте смешивать до однородности. По ложке примешайте к крему взбитые белки.
Выложите половину крема в форму. Быстро и осторожно обмакните каждое печенье в лимонный (или апельсиновый) сироп и уложите их поверх крема, пока не получится сплошной слой. Уложите поверх слоя печенья, нарезанные кубиками фрукты и ягоды (киви, клубнику) , затем выложите оставшийся крем. На крем положите малину и поставьте форму в холодильник на час.
супер с кофе особенно...
Попова Ирина
очень вкусно, но везде готовят по разному
Alia Askarkyzy
Рулет "А-ля тирамису"

Решила я тут как-то намедни приготовить что-то новенькое и интересненькое. Книгу гастронома "Про сладкое" в зубы и листать. Застопорилась на названии "Бисквитный рулет с пенистым кремом из сливочного сыра". Название ужасно длинное и не впечатляющее, но за основу для рулета был взят мой любимый тирамису. Поэтому я рулет в обиходе обозвала А-ля Тирамису. Ну и рецепт гастрономовцы наковыряли. Это чума какая-то. Я с этим бисквитом ковырялась, чтобы его свернуть рулетом - прибить их мало. В следующий раз и не буду такой фигней заниматься - разрежу на прямоугольники и положу в три слоя один на другой. Зачем его сворачивать-то?! ! Но вкус, напоминающий тирамису и со своими собственными нотками липового меда - это что-то непередаваемое. Одно НО - не имеющих некоторого опыта в выпечке прошу не мучаться. Мне не хочется потом быть битой тапками в темной подворотне ...

Рулет а-ля Тирамису

Нужно:
5 яиц
1 1/4 стакана сахара
2ст. л. сливочного масла
1 стакан муки
сливочное масло для смазывания

Крем:
250гр маскарпоне
4ст. л. липового или акациевого меда
1ч. л. ванильного сахара
3 яйца
2/3стакана кофе эспрессо
1ст. л. ликера Амаретто
2ст. л. ликера Бэйлиз
щепотка соли

Для теста в миске смешать яйца с сахаром. Для пущей пышности дан совет поставить миску над кастрюлей с кипящей водой и взбивать, пока масса не станет теплой. Масса реально становится невероятно пышной. Потом миску снять, продолжать взбивать, пока масса не увеличится в объеме вдвое и не остынет. Добавить муку, аккуратно перемешать, растопить масло и добавить в тесто.

На противень постелить пергамент, вылейте тесто. Духовку разогреть до 180-190 градусов и выпечь бисквит 7-10 минут, пока не станет пружинить под пальцем, но не пересушить. Не буду врать - бисквит шикарный! Потом в книге описаны страшные манипуляции с переворачивание готового бисквита на решетку кверху пергаментом, сворачивание и разворачивание, чтоб впоследствии не сломался. Я так намаялась с этой фигней и он не сворачивается и все равно ломается, блин. Поэтому можете этот пункт пропустить с чистой совестью.
это вкусно, но лично я не люблю из-за наличия в нем алкоголя.
приготовить стоит! будет недорого, важно "правильные" ингредиенты использовать (маскарпоне, савойярди) , а не заменять их чем-то похожим!
Елена Сумина
Обожаю!! !
Но вообще вкус и цена зависят от заведения!
Наташа Оленич
вкусно, но калорийно...
у меня мама сама дома делает. пальчики оближешь)
тирамису - очень вкусненько. советую попробовать. стоит в кафе рублей 150 наверное.
совсем не вкусно-не советую...
N|
Nurai |Y.
Вкусно. Не дешево. Но того стоит.
тирамису, то пищевая добавка.
используют в промышленности, кондитерской!
похоже на крахмал.
все осталное, производное.
то как пироженное, или кексы. и тд. и тп.