Десерты, сладости, выпечка

очень нужен рецепт бананового пирога или торта вообщем вкусных блюд из бананов.

@ ...
Жареные бананы, очень вкусно!

Хлеб банановый
- жир - 1/2 стакана- соль - 1/2 ч. л. - сахар - 1/2 стакана- яйцо - 2 шт. - мука - 2 стакана- сода - 1ч. л. - банан - 3 шт. - ванилин - 1 ч. л.
Смешать жир с солью и сахаром, добавить яйца, муку, соду, бананы и ванилин. Выпекать в смазанной жиром форме при температуре 170*С около часа. Подавать горячим.
Галина Еремеева
Лучший ответ
Яблочно-банановый десерт с орехами

3 яблока, 1/2 лимона, 2 ст. л. меда, 4 грецких ореха, 1 банан.

3 яблока натереть на терке, выжать сюда же пол-лимона, добавить 2 столовые ложки меда, 4 рубленных грецких ореха и тонко нарезанный кружочками банан. Все перемешать.
Кекс"Банановый"
3 банана, 1 ст. л. сахара, 100 г маргарина, 2 яйца, 2 ст. л. молока, 2 яблока, 1 ч. л. соды (без горки) погашенной уксусом.
Сахар взбить с яйцами, добавить распущенный маргарин и молоко. Соду погасить уксусом и добавить к яичной смеси. Бананы раздавить вилкой до кашицы, очистить  яблоки и натереть на крупной терке. Добавить в яичную смесь, в конце добавить 1 стакан муки. Все хорошо перемешать. Вылить в форму и выпекать при t+180  30-40 минут до сухой палочки.
Пальчики оближешь!! ! Приятного аппетита!!!
Банановый пирог.
Нужно: 125 г сливочного масла или маргарина, 1 стакан сахара, 3 яйца, 0.5 стакана измельчённых грецких орехов, 300 г муки, 1 ч. л. пекарского порошка, 0.5 ч. л. корицы, 0.5 стакана молока, 2 ст. л. измельчённого горького шоколада, 2-3 банана, сок 2-х лимонов, 1 ст. л. коньяка. Для глазури: 100 г шоколада, 1 ч. л. коньяка, 1 ст. л. сливочного масла. Для украшения: 2 ст. л. измельчённых грецких орехов.
Приготовление: муку смешать с пекарским порошком. Взбить размягчёное сливочное масло, добавить сахар, яйца, орехи, корицу. Полученную смесь соединить с мукой, влить молоко, замесить тесто. Бананы очистить, нарезать кружочками, побрызгать лимонным соком. Форму для теста смазать сливочным маслом, выложить треть теста, затем бананы, побрызгать их коньяком, сверху прикрыть оставшимся тестом. Выпекать в предварительно нагретой до 180-200 градусов духовке 50-60 минут. Охладить. Шоколад растопить на водяной бане, добавить масло и коньяк. Полученной глазурью смазать остывший пирог. Украсить измельчёнными грецкими орехами, можно ещё и бананами. Очень вкусно!
Банановый торт за 20 минут
3 средних спелых банана, пачка сливочного масла 200 гр (оно должно быть мягким, а не замороженным!) , сметана 200 гр, стакан сахара, 500 гр несоленых крекеров "рыбка" (именно такие, т. к. они мелкие) , 1 стакан очищенных грецких орехов, одна маленькая шоколадка или разноцветная кокосовая стружка.
Все элементарно просто: в миксере смешиваем - бананы (мелко порезаные до этого, если миксер не очень хороший ), сметану, масло, орехи и сахар. Все это должно превратиться в однородную массу. Затем добавляем туда наши крекеры, хорошенько все перемешиваем и выкладываем на красивое блюдо. ВСЕ!! ! Сверху посыпаем тертым шоколадом или кокосовой стружкой и ставим на один час в холодильник.

Запеченые бананы со сливками
На 4 порции:
4 больших неочищенных! банана разрезать вдоль пополам.
Положить сверху смесь разных орехов и половинки кураги.
Полить слегка медом и посыпать корицей.
Положить каждую половинку банана на отдельную фольгу, бока фольги поднять выше уровня начинки. Запекать в духовке 20-25 минут.
Осторожно развернуть, что бы начинка не упала и подавать со сливками или пресной сметаной.
Украсить ягодами.

Рецепт бананового «фейерверка»
6 очищенных бананов
100 мл рома или коньяка
1 стакан воды
2 ст. ложки мартини
1/2 стакана сахара (лучше коричневого)
миндальные орехи
мороженое
Для начала нужно сварить сироп из воды, сахара и мартини.
В горячий сироп опустить очищенные бананы. Варить 8-10 минут, до мягкости, после чего разложить на большой тарелке или блюде. Остудить, украсить шариками мороженого разных сортов. Посыпать тертым миндалем. Полить оставшимся охлажденным сиропом.
Непосредственно перед подачей на стол полить бананы ромом и поджечь.

Пирог с бананами
Ингредиенты:
мука - 1 стакан
молоко - 1 стакан
сахар - 4 ст. л.
бананы - 200г
соль - по вкусу
Из муки, молока, сахара и соли замешивают тесто, укладывают его в смазанную сливочным маслом форму, поверх кладут слой нарезанных длинными ломтиками бананов, начинку накрывают слоем теста. Выпекают пирог до золотистого цвета в сильно разогретой духовке.

Банановые блины
Ингредиенты:
мука - 1 стакан
пекарский порошок (разрыхлитель) - 1 ч. л.
яйцо - 2 шт.
молоко - 1/2 стакана
бананы большие спелые - 6 шт.
сахар - 1.5 ст. л.
соль - 1 щепотка
масло растительное - 1 ст. л.
сахар - по вкусу
Просейте в большую миску муку и пекарский порошок, сделайте в центре углубление и добавьте в него яйцо и половину нормы молока. Хорошенько вымесите тесто, чтобы не было комочков, после чего добавьте оставшееся молоко. Бананы очистите, разомните в кашу, добавив сахар и соль. Соедините бананы с тестом. Разогрейте сковороду, смажьте е маслом и выпекайте блинчики, обжаривая с обеих сторон до золотистого цвета.

Пудинг из бананов
Ингредиенты:
бананы - 350г
белое вино - 50г
манка - 1-2 ст. л.
яйцо - 2-3
молоко - 1 стакан
лимонная цедра - 10г
лимонный сок - 1 ч. л.
сахар - 3 ст. л.
фруктовый соус (можно варенье со сметаной) - 100г
Сварить жидкую манную кашу на молоке, соединить её с растертыми с сахаром яичными желтками. Очищенные бананы измельчить до получения однородной пюреобразной массы и размешать с вином, лимонным соком, измельченной цедрой, взбитыми яичными белками. В смесь добавить кашу и вновь перемешать.
Массу разложить в смазанные маслом формы и запечь. При подаче пудинг полить фруктовым соусом.
Гулги вот что я скажу