Десерты, сладости, выпечка
Беляши или пирожки с мясом? Разница?...
Если я хочу беляшей, а заворачиваю мясо в тесто наглухо и ставлю в духовку все сразу. Как назвать?
Бляши блюдо татарское. Тесто здобное, мясо рубленое с луком, ногда добавляют мелконарезанную картошку. Пекут в духовке, небольшие крглые посредине защипывают. Жарят в сковородке перемячи.
..nazgul Abitovayuki..
Можно их в духовке с отверстием в тесте сделать?
Пирожки с мясом.
А что Вы при этом хотите на блюдо не влияет.
Если я хочу свою подругу, а заворачиваю фарш в капустные листья, то получаются голубцы, а не секс.
Беляши - жарят в масле, а пирожки пекут в духовке.
Беляш (от тат. бәлеш, bәleş) — распространённое в России название татарского пирожка перемяч (тат. пәрәмәч, pәrәmәc, произносится в разных диалектах примерно как «пярямэч» , «перемэщ» , «пярямяц») . Татарский перемяч и известный в России беляш представляют собой жареный пирожок из пресного или дрожжевого теста с мясным фаршем, круглой формы.
Татарский перемяч делается с характерным маленьким отверстием наверху. Нетатарские беляши чаще делают без такого отверстия.
В России беляши — один из наиболее распространённых блюд фастфуда.
Пиро́г — блюдо из теста с начинкой, которое выпекается или жарится.
Существует большое количество различных рецептов пирогов. Вариации касаются теста (дрожжевое, бисквитное или слоеное тесто) , разнообразных начинок и внешнего вида: пироги бывают открытые, закрытые и слоёные.
Некоторые пироги используются в обрядах (сватовство, поминки) . На Руси пирог — символ домовитости.
Это пирожки. А беляши надо на сковородке жарить в масле.
Беляши жарят на сковороде, а вы делаете пирожки с мясом:)
Если вы духовку то это Пирожок, а если во фритюрнице искупаете в кипящем масле то беляш
Это -кулебяка.
Беляши жарятся на растит. масле на сковородке.
Есть пословица - назови хоть горшком, только в печку не ставь. А ты это делаешь... (
Может духовой тестомяс? Или мясо, удушенное тестом.. . Слоёв несколько? Мясо удушенное Тестами значит? Мясо придушенное ЕГ? Выпускники.. . Точно! Назови "ВЫПУСКНИК"
пирожок с мясом, беляш с котенком
беляши жарят, а пироги пекут
Мила Белоусова
Тебе имбецилу гнойному о пирожках говорят, которые есть жареные, бывает и печёное, а ты червь о пирогах!
пирожок может печеным быть, но даже, если он жаренный мясо закрыто!
Пирожки нормальные люди делают овальными и фарш заранее поджареный заворачивается в тесто! Беляши дискообразные и фарш цырой с добавлением чуть большего количества лука и перца, но не как в самсе! Самса ещё больше добавок к мясу рубленному, тесто слоёное и запекается именно, треугольной формы обычно, если не тандырная самса!
и то и то Г.. лучше с луком и яйцами))
ужас! разница огромна! В духовке - это конкретно - пирожки, а вот беляш - блюдо кавказской кухни, готовится строго так: обжаривается в жире или масле.. . и дырочка.