Болезни, лекарства
в подмышечной впадине обнаружила припухлость...что это может быть?слегка побаливает,скорее дискомфорт.подскажите.
Может быть любое гнойное воспаление кожи (фурункул), потовых желёз (гидроденит), лимфоузлов (при туберкулёзе, опухолях.)
скорее всего, воспален лимфоузел. К доктору...
или чирий или попи ломма намечается?
Гидраденит-гнойное воспаление потовых желез, чаще в подмышечной впадине, реже на других участках кожи, содержащих потовые железы (в области заднего прохода, половых губ) .
Развитию заболевания способствуют: усиленная потливость, неопрятность, наличие зудящих дерматозов.
Вначале в глубине подкожно-жировой клетчатки появляется болезненное при надавливании уплотнение, которое в дальнейшем увеличивается. Кожа на этом месте начинает набухать, краснеть, затем в центре опухоли появляется размягчение и она вскрывается, выделяя большое количество гноя. Заболевание сопровождается сильной болезненностью, лихорадкой, головной болью, слабостью.
Лечение гидраденита
Аналогично лечению фурункулеза. Протирание кожи спиртом, ихтиоловая лепешка, сменяемая в период выделения гноя два раза в день. В начальных стадиях полезны освещения ультрафиолетовыми лучами, синим светом, УВЧ-терапия. При размягчении - разрез с дальнейшим лечением по правилам хирургии.
Лечение гидраденита
Карбункул или фурункул.
На счёт антибиотиков- бред полнейший, тем более без диагноза. Если размер 0,5-1 см-скорей всего это лимфоузел. Он мог у вас там быть всегда, но вы его не замечали. может быть он слегка среагировал на инфекцию близлежайших органов (подмышки побрили, например) . Лимфоузлы в подмышках могут увеличиваться при опухолевых заболеваниях молочной железы -подскажет самообследование.
Евгений Химичев
у меня тоже такое, а может быть это от обострения подагры на этой же стороне (это далеко - на пальце ноги)
Скорей всего вас продуло или застудились, вот подмышечный лимфоузел и воспалился... Пройдет, не переживайте!
Существует такое заболевание-сучье вымя. Возникает при переохлаждении организма или простуде. Надеюсь у вас не оно-Не Дай Бог! Это такая гадость и сильные боли в последствии. Если запустить-возможно хирургическое вмешательство. Это воспаление лимфоузла во впадине. Обратитесь к специалисту-хирургу.
Воспалился лимфоузел
Может быть и воспаление лимфоузла и фурункулёз, в любом случае нужно попринимать антибиотики, те, которые не вызывают у Вас аллергию, тогда заболевание пройдет быстрее и безболезненней.
Всё правильно, Майя, лимфоузел воспалился. Посмотрите внимательно, постарайтесь вспомнить и найти где на этой руке ранка есть или была, даже малозаметная, заноза и тому подобное. От очага всё туда идет.
верно пишет предудущий. Я сама полгода мучалась 15 раз только резали, а сколько было? Ужас! К бабке надо еще сходить вам.
Наверное лимфаузел воспалился.