Болезни, лекарства

Существуют ли таблетки от страха?

Только не советуйте обычные успокоительные - не помогают.
Anastasiya Makeyeva
ПРОПРАНОЛОЛ - "таблетки против страха", вещество, которое подобно
стрессовым гормонам соединяется с рецепторами на поверхности живых клеток.
Таким образом, как показали эксперименты американских ученых, если заранее
принять таблетку с пропранололом, место естественных гормонов оказывается
занятым, и человек, даже попав в стрессовую ситуацию, продолжает оставаться
совершенно спокойным. Мало того, выяснилось, что негативные эмоции после
этого практически не сохраняются в памяти, в то время как нейтральные
события помнятся до мельчайших мелочей. Медики пророчат для пропранолола
большое будущее, ведь, по сути, это удивительное вещество дает ключ к
управлению памятью и эмоциями человека. Военные, согласно косвенным
сведениям, тоже заинтересовались этим препаратом.
Аня Василевич
Лучший ответ
Светлана Строкань Пропранолол
Действующее вещество:
Пропранолол* (Propranololum)

Состав и форма выпуска:
1 таблетка содержит пропранолола 40 мг; в блистере 10 шт., в упаковке 5 блистеров.

Показания:
Аритмии, артериальная гипертензия, ИБС, гипертрофическая кардиомиопатия, миокардиодистрофия, нейроциркуляторная дистония, тиреотоксикоз, цирроз печени, абстинентный синдром, мигрень (профилактика), слабость родовой деятельности.
(достаточно)???
Светлана Строкань (Ирина Рубановская Профи (525))...от таких профи один вред
не пейте таблетки
Метадон
Иван Конев
Таблеток от страха нет и быть не может.
Страх - основа выживания живых существ.
Есть вещества, которые подавляют чувство страха, как, например, алкоголь.
Но, это почти то же самое, что подавление чувства к температуре.
Просто сгоришь в огне, даже не почувствовав этого.
Елена Бойцова сколько же алкоголиков в нашей стране -на все вопросы один ответ ВОДКА!
Кристина Гнездилова Ебучий кукаретик комнатный. Тут не спрашивали твоего мнения, а задали вполне конкретный вопрос. Зачем писать про свои сокровенные пристрастия к водке?
Разные успокоительные и все время будете спать.
Гога Шенгелия
таблеток от страха нет. страх можно перебороть только самой
Теклин Андрей
Панические атаки великолепно лечатся гипнозом. Почитайте ОТЗЫВЫ пациентов на сайте: Гипнотерапия в Крыму.
Антидепрессант - это средство от страха в том числе
помогут транквилизаторы по рецепту врача, но страх побороть можно самой, если пересилить себя и смотреть на то, чего ты боишься, например-на змею, крокодила или еще чего-нибудь, как бы это ни было неприятно.
да их применяли в великую отечественную называется фронтовые 100 грамм они же наркомовские. как выпьешь все безразлично и в перед с голой задницей на танк
Да, различные антидепрессанты. Но одними только таблетками страх не лечится! Это личностная проблема, и если нет психиатрического диагноза, то в некоторых случаях можно помочь без таблеток, только одной психотерапией.
Военным от страха дают специальные психотропные средства.
Да.
Страх убивает разум, страх это маленькая смерть.
Бутылка водки-и никакого страха
;)колеса очень помогают ;) от всего
Anastasiya Makeyeva Мне не помогают))