Болезни, лекарства

Что нужно есть, пить или что то делать на ночь, что бы просыпаться БОДРЫМ!

Вечер - не самое подходящее время для праздника живота. Отдайте предпочтение здоровому сбалансированному питанию. Не ешьте непосредственно перед сном - лучше сделайте это за пару часиков до сна.
-- Не стоит пить алкоголь перед сном. Многие считают, что бокал церковного красного вина хорошо скажется на быстроте погружения в сон. Возможно это и так. Но сон после выпивки будет неспокойным, к тому же, скорее всего, вы очень рано проснетесь среди глубокой ночи. А затем будете мучатся бессонницей.
-- Жирные мясные деликатесы и острые огненные блюда.
-- Поскольку сладости влияют на уровень сахара соответствующим образом (повышая его), то не удивительно, что ночные сладкоежки могут страдать расстройством сна.
-- Не пейте крепкий чай или кофе перед сном. Вещества, которые содержатся в этих напитках наоборот стимулируют работу организма, так сказать заряжают его энергией. Также запрещены энергетики и другие продукты, которые повышают активность организма.
Источник MED-DIET.RU: http://med-diet.ru/zdorove/ne-mogu-prosnutsya-utrom/
.
Александр Гарцев
Лучший ответ
Нужно лечь пораньше.
Не переедать на ночь, чтоб уснуть легко и встать бодрым!
Любить полночи, а потом спать.
Еда и питьё не поможет.
на ночь не есть и ложиться уже пора!
Знатоки рекомендуют съесть легкоперевариваемый ужин часа за два до сна, перед сном- ложка мёда, разведённая в тёплой кипячёной воде. Утром- зелёный чай, небольшой комплекс физических упражнений, прохладная вода (лучше в обратном порядке).
Совы бодрыми по утрам не бывают.
Засыпать в хорошем настроении.
вровести веселую ночьку со своей девушкой
спать не меньше восьми часов, на ночь пить чай ромашковый или с мятой но слабый, а чтобы взбодрится утром можно принять контрасный душ или обтереть кусочком льда лицо, очень хорошо помогает, быстро уходит сонливость не болит голова а утром не надо пить кофе чай чёрный но лучше зелёный полезнее и поможет держатся и быть энергичным
на ночь лучше читать хорошую книгу. За 4 часа до сна лучше вообще не есть. Ну и естественно никакого алкоголя и кокаколы. Что одно, что другое на утро похмелье вызывает. Проверено на себе:)
Cергей Северин
Ну во первых учти что ты должен спать не менее 8 часов, в противном случаее нечего не поможет.
2)Не ешь жирную пищу слишком много.
3) Перед сном обязательно кефир и сочное яблочко, поможет желудку отчистится и выйдут все таксины и лишние газы.
4)Перед сном помой ноги в холодной воде, поможет быстро уснуть.
5)И самое главное не забудь про зарядку и горячий завтрак (С утра естественно)
Erzhan Bayanov
надо просто орошо высыпаться! перед сномстакан кефира, проветрить помещение, не смотреть ужасы, не слушать тяжелую музыку, подумать охорошем и все будет ок! и еще не есть перед сном (особенно тяжелую джля организма пищу!).
Не забывать о сексе.... конечно, если есть с кем.... и тогда будешь всегда бодрым.... В противном случае, придется воспользоваться советами предыдущих ответчиков.... Например: Маши Кашковской.
еште побольше лука, он успокаивает и способствует крепкому сну.
поможет крапива!
Ahmet Be?imov