Болезни, лекарства

Как избавитса от Насморка Хотябы на 5 часов???

Ситуация была такая, мне надо было идти на дискотеку, а у меня жуткий насморк разигрался (всё это было летом) , я очистил одну дольку чеснока и нюхал 20 минут меняя ноздри через секунд 10. Через 20 минут небыло ни какого насморка и он не вернулся.
Аигул Алдамбаева
Лучший ответ
Хороший препарат спрей Назол Эдванс. Действует до 24 часов. Но если насморк аллергический, поможет только препарат внутрь, содержащий Лоратадин.
Промывайте носовые пазухи холодной водой. Также хороший результат дает промывание носовых пазух утренней уриной
В половину кофейной (маленькой) чашки выжать листик алоэ, настоять пару часов, закапывать по 2-3 капли три раза в день. Помогает быстро.
Vitali Jigoulin
Vitali Jigoulin Забыла написать-в половину чашки водки выжать алоэ:))
Выпей 2 стакана воды. Если нет простуды, то слизь носом вырабатывается на сухость. Увлажняйся изнутри.
Лично я, если вдруг у меня случается такая беда, а это большая редкость, пользуюсь Tei-Fu от компании NSP,помогает. А вообще, это не только от насморка может помочь, стоит совсем недорого, мне нравится. Про NSP есть информация у меня в блоге, если интересно, заходите
Вера Заикина
Не получится. Его нужно лечить.
Sandu Serik
моя соседка ( живя в глуши в военные годы без каких либо таблеток) научила меня довольно быстро избавляться от насморка. Взять таз с горячей водой (как можно вытерпеть но не обжечься) иопускать в него лицо и так несколько раз в день.
закапайте капли!
Масло закапать облепихи ...если регулярно то за 2 дня вообще пропадет
закапать нафтизин или галозолин =)