Болезни, лекарства

Если у человека почти всегда холодные руки (и летом тоже), что это значит? Может болезнь какаято?

Насколько это плохо и что можно сделать?
Если холодные руки
=====================
– это показатель нарушения периферического кровообращения, и причиной холодных рук может являться недостаток никотиновой кислоты.

Чтобы устранить холодность рук, усилив периферическое кровообращение,
можно
а) больше кушать продуктов, содержащих никотиновую кислоту: капусту, фасоль, молочные продукты, грибы, мясо, гречку, рыбу.

б) это самомассаж следующих точек - Ф. 1

Продолжительность воздействия на каждую точку — 2-5 мин.

Курс массажа состоит из 12 сеансов, проводимых каждый день. При необходимости можно провести повторный курс, но не раньше, чем через неделю.
******************************************************************************************

=============================================================
Г.а. Земина.
Лучший ответ
Сосуды сужены.
Плохо это тем, что рано или позно, начнутся проблемы с кровеносным давлением.
Нарушено кровообращение, лечить сердечко.
Юлия Тюрина
Холодные руки и ступни ног иногда свидетельствуют о так называемом синдроме Рейно, который только является предвестником заболевания под названием склеродермия. В гугле можно сделать запрос и там все ясненько написано, но надеюсь, что не понадобится!
Это может быть давление. Солнце, воздух и вода, как ни старо, но работает
Олеся Лесная
кровообращение плохое, заняться спортом
Руслан А
ничего страшного просто плохое кровоснабжение в конечностях у меня тоже такое но пока умиратбь не собираюсь для рук растирать почаще а для ног зимой попарить не помешает
вполне -например- остеохандроз шейного отдела позвоночника
Вегето-сосудистая дистония скорей всего
это от бездельничества рук болезнь пошла такая, надо чем их занять, сразу согреются ))))
Lesky
проблемы с сосудами наверно.
вспомни-легко ли врач находит вену твою, когда кровь берет?
Такая же фигня!!! И летом тоже! Многие спрашивают у меня-Почему руки такие холодные? А я отвечаю-Зато сердце горячее...: ) Не переживай, ниче страшного...