Болезни, лекарства
из-за чего может быть нервный срыв, если можно по подробнее, чем лечить?
исключи из поля зрения олерген который довел тебя до срыва. покой не напригай себя. отдыхай и витамин б шесть для клеток головного мозга. это будет долго. но пройдет. если сама не вылезишь тебе ни кто не поможет. все в твоих руках. еще настойку пиона попей.
Может быть от накопившихся проблем, а толчком может послужить даже очень невинное замечание, предложени... В любой ситуации старайся держаться, вести себя достойно, не показывай это никому.
Психологи выделяют 10 основных признаков надвигающегося нервного срыва:
1. Человек испытывает хроническую усталость, слабость.
2. Просьбы со стороны других вызывают у него злость.
3. Люди, находящиеся на грани нервного срыва, склонны к самокритике. Чаще всего они винят себя за то, что им приходится мириться с обстоятельствами.
4. Чрезмерная раздражительность также присуща людям, находящимся на гране срыва.
5. Если вы ощущаете, что вас окружают одни враги и вам некуда деться, то скорее всего у вас скоро произойдет нервный срыв.
6. Слова и поступки, которые раньше не вызывали у вас никаких эмоций, задевают вас. Вам кажется, что вас хотят задеть, оскорбить.
7. Предвестниками нервного срыва часто бывают острые головные боли и нарушения пищеварения.
8. Перед нервным срывом люди обычно страдают бессонницей и депрессией.
9. Чувство беспомощности у тех, кому предстоит испытать нервный срыв, обычно сопровождается излишней подозрительностью, а иногда и манией преследования.
10. Из-за проблем с пищеварением перед нервным срывом часто происходят изменения в весе.
Лечение нервных срывов необходимо проводить под наблюдением психолога. Если психолог сочтет нужным привлечь психотерапевта или других специалистов.
все твое недовольство (в любой ситуации) копится, а затем происходит что-то и подсознание не справляется с накопившейся злобой и обидой - отсюда нервный срыв. Психологи советуют - девушки лейте слезы, если они у вас есть!!! от этого будет легче не только вам, но и окружающим вас людям....