Болезни, лекарства

скажите кто нибудь вылечился от вегетососудистой дистонии и каким образом

Очень легко! Послать ее подальше.
Aziza Azizova
Лучший ответ
ВСД бывает у подростков и обычно с половым созреванием и прекращением бурного роста (лет 16 - 17) проходит...
H D
В любом случае к врачу надо. В комплексе лечится.. Успехов
Данила Зорин
правильным сбалансированным травяным питанием
Юрий Ловкин
Такого диагноза нет в других странах мира. Потому что под этим диагнозом могут скрываться другие заболевания. А так это пожизненный диагноз, если ваш врач его вам ставит. Пожизненно будете лечиться, непонятно от чего, и будут разводить руками - мол, это же ВСД. Ищите основную проблему ваших жалоб. Может ничего и не быть, кроме стресса.
Вам надо будет купить Энап 5 и пропить месяц. Одновременно постарайтесь изменить режим дня, так чтобы хорошо высыпаться (не менее 8 часов) и равномерно правильно питаться:
прием пищи каждые 4 часа, не короче, никаких конфеток, перекусов, бутеров; никаких майонезов, картошки, макарон; сделайте упор на зелёные салаты, огурцы. Мясо или рыба в рационе обязательны, но не много, лучше через день. Газировки и сладости на полгодика забудьте. ВСД опасна тем, что чаще всего переходит в хроническую гипертонию. Вам это надо? Лучше с полгодика потерпеть неудобства правильной жизни:)
R S
К сожалению это не лечится. Если возрастное - то проходит само.
ее полносью вылечить нельзя, можно просто поддерживать свое здоровье в стадии компенации.
ВСД - это нарушение регуляции вегетативной нервной системы-у кого-то это идёт по типу: сердце колит, тахикардия, дурно, душно, у других нарушается функция желудочно кишечного тракта :запоры, поносы, боли и т .д. вылечится нельзя, поддерживать себя в приличном состоянии можно. лечение комплексное -у невропатолога и психотерапевта.
К сожалению, её вылечить чаще всего нельзя, можно только гасить боль. Такое мне однажды невролог сказал, но сразу уточнил, что просто так ничего не появляется. У меня, когда начинала сильно болеть голова-вместе с ней заставлял буквально выть один зуб. Я врачу об этом сказала. Он просто посоветовал к зубному сходить, т. к. корень этого зуба при своем росте мог развиться неправильно и стал задевать один из нервов, поэтому мои боли даже до обмороков доходили. Я пошла к дантисту, показала рекоменд. невролога, попросила без всякого лечения его удалить и всё-я прямо в момент удаления поняла-голова так болеть больше не будет, в чем и убеждаюсь уже с 2006 года. Но это у каждого может по разному протекать. Вы об этом знаете, я думаю
Николай Попов
пропила препарат-мексидол, витамины (проколола-мильгамму) и стала намного лучше себя чувствовать.
мне много лет назад поставили такой диагноз. Теперь я наблюдаюсь у нервопотолога хотябы раз в год, принимаю все назначения и чуствую себя хорошо