Болезни, лекарства

Народ! У 12-летней сестренки после разрыва отношений родителей, нервный срыв. Ребенок чуть ли не вены режит. Что делать?

Тут нужна помощь профессионального психолога, хорошо бы было что бы у девочки был друг с кем бы она могла поделиться своими проблемами, а вообще нужно в первую очередь задуматься родителям о том что они делают, может просто объяснить девочки что с разводом её не станут любить меньше...
Твоя Мебель Мебель
Лучший ответ
Любить, ёё и родителей, тебе и ей.
Делать должны родители. Если они не спохватятся, то неизвестно, чем кончится эта история. Сколько с психологами ни беседуй, все равно - домой идти.
срочно отвести к детскому психологу. если с финансами проблемы, обратиться в районный, городской отдел педагогической помощи семье. там детские психологи принимают бесплатно.
Asiya Kashapovna
Сейчас ты - её поддержка! Будь с ней почаще, гуляй, отвлекай от плохих мыслей. Хотя, понятно, что и тебе не легко сейчас. Держитесь ближе друг к дружке. Только не забывайте, что и родителям тоже трудно...
Ким Владимир
В центр "Семья" - к психологу, если все так серьезно, и сами не можете объяснить, что она здесь не виновата, и родители оба её любят, что это ссора только между ними - они сильно переживают, и поэтому меньше внимания уделяют ей.. .
...если, конечно, это хоть немного похоже на правду...
такие срывы будут частые ибо это еще переходный возраст твоей сестры. В каждом городе есть телефон доверия, пускай туда позвонит, по ту сторону сидят психологи, смогут в данный момент чем то помочь, в худшем случае ею будут заниматься психиатры ( применения себе физической боли-режит руки). ЕСли ты с ней с одного города, то пригласи к себе, (верней сама за ней сходи, )и ничего неспрашивай. . она сама расскажет, причину ссоры с родными.
дополню,
цитирую"после разрыва отношений родителей" .. так уней родители разошлись я так понимаю? и причина именно в этом?
объяснить что это не её проблемы не из за неё всё это.
если не поможет то отвлечь чем то оч. интересным ребёнка
или общение с обоими родителями
Нервишки лечить...
Айман Казиева
Самое первое дать подзатылник, что-бы себя не покалечила. Потом объяснить, что жизнь на этом не заканчивается. Поддержка и внимание всё исправят.
заинтересуй ее в обьединении родителей, а тишком им обьеснить, что они натворили не подумав, пускай постродают они чем ребенок.