Народные советы:
- Положить на ночь под подушку горсть хмеля или березовый веник. можно спать на подушке, набитой лесным сеном или сухим хмелем
- Лежать с закрытыми глазами, воображая перед собой школьную доску, на которой кистью с белой краской медленно и очень внимательно выводить цифру 3.
- Сосредоточить внимание на раслаблении каждого сустава тела: сначала пальцы, запястья всей руки до плеча и так далее по всему телу. Многие считают, что это помогает.
- На некоторых людей возбуждающе действует лунный свет, поэтому им нужно в лунные дни закрывать окна шторами.
- Некоторым людям помогать засыпать положенная на глаза полоска из мягкой светонепроницаемой ткани.
- В жаркую погоду полезно положить что-нибудь прохладное (но не мокрое! ) на область лба.
Крепких снов Вам!
Болезни, лекарства
как избавится от бессоницы
наладить режим не ложитсЯ спать днем а ночью перед сном думать только о хорошем и выпить теплого молока с медом хорошо проветрить помещение а еще лучше прогуляться перед сном
Минут за 30 до сна принять расслабляющую ванну с морской солью или маслом лаванды, выпить 25 капель настойки пустырника или валерианы (можно их смешать в равных долях) , лечь в уютную постель, выкинуть из головы плохие мысли, помечтать о хорошем и ...Спокойной ночи и приятного сна!
пахать как лошадь и не делать людям гадостей