Болезни, лекарства

как избавиться от бессоницы?

ново-пассит на ночь 1чл и 1чл меда, не пить после 14-00 чай кофе какао принимать фитосбор успокаивающий, подъем в 6-00 и пробежка, проверить кровь на сахар
Марина Шеметун
Лучший ответ
А какой сон если вы сидите здесь, разве тут уснешь?
симпатичного мужика тебе под бок!!!
Елена Канухина
Оксана Ишимникова так с симпотичным тем более не уснешь!!!!)))
Бессонница – характеризуется в полном или частичном отсутствии сна. Чаще всего человек долго не может заснуть, или пробуждение наступает значительно раньше срока, а сон в течении ночи несколько раз прерывается на продолжительное время.
Причиной бессонницы могут быть различные заболевания общего характера. Бессонница может возникать и у здоровых людей при переутомлении и психическом возбуждении. Если проблемы со сном связаны с нервным возбуждением. Можно воспользоваться средствами народной и нетрадиционной медицины :
1) Съедать на ночь 1 луковицу. Лук считается очень хорошим успокоителем, обладающим снотворными качествами.
2) Натирать перед сном виски лавандовым маслом.
3) Размешать одну столовую ложку меда в 1 стакане теплой воды и выпить на ночь.
4) Накапать 3-5 капель лавандового масла на кусок сахара и рассосать перед сном.
5) Принимать аптечную настойку корня пиона по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6) Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 40 капель 3 раза в день.
7) Залить 100гр. измельченных плодов боярышника 2 стаканами воды, кипятить на медленном огне 30 минут, охладить и процедить. Принимать по 50-100мл. 3 раза в день до еды.
8) Залить 4 столовые ложки травы пустырника 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 2 часа. Пить теплым по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
9) Вдыхать запах валерианы или настоя валерианового корня.
10) Измельчить 2 столовые ложки шишек хмеля и залить 0,5л. кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
11) Взять в равных частях траву мелиссы, лист мяты, траву душицы. 3 столовые ложки сбора залить 0,5л. кипятка, настоять в термосе 8 часов. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
12) Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость и нервное напряжение, что способствует хорошему сну.
13) Смешать 1 чайную ложку травы мелиссы и 1 чайную ложку корок апельсина. Эту смесь залить 1 стаканом кипятка, плотно закрыть. Настоять 10 минут и процедить. Добавить 1 чайную ложку аптечной настойки валерианы. Принимать по 1 стакану 3 раза в день вместе с натуральным медом.
14) Взять корневища с корнями валерианы и шишки хмеля в равных пропорциях, залить 1 стаканом кипятка, настоять. Пить как чай с медом на ночь.
15) 15гр. семян укропа варить на малом огне 15-20 минут в 0,5л. портвейна. Настоять, укутав 1 час, процедить и отжать. Принимать по 50-60гр. перед сном.
16) Залить 40гр. плодов боярышника 1 стаканом кипятка, настоять и пить как чай перед сном.
17) Залить 1 столовую ложку корней кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 45 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
18) Настойку боярышника смешать с 20%-й спиртовой настойкой прополиса. Принимать по 20 капель 2-3 раза в день.
19) Взять по весу по 1 части шишек хмеля и корней валерианы, по 2 части листа мяты перечной и листа трилистника (все продается в аптеке) . Заварить 1 столовую ложку смеси в 1 стакане кипятка, через час процедить и пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
20) Взять 20гр. листа мяты перечной, цветков лаванды, по 30гр. цветков ромашки и корней валерианы. Залить 2 столовые ложки смеси 1 стаканом кипятка и настоять 15 минут. Выпить глотками на ночь.
Такто нужно причину выяснить.
я была закоренелая сова, с нарушением сна, и с бессоницей - глубокой

пошла работать, теперь встаю в 5 утра, т. к. рабочий день начинается в 7 часов
Алина Гаффарова год привыкала
Выключить компьютер
Сидеть в вопросах
Андрей Быков
Бессоница бывает разная, чаще бывает причина, которая ее вызывает. Отсюда и методы борьбы с ней. Но не запускайте, потому что это такая мина очень замедленного действия.
Елена Дуюнова
Каждый день ложиться спать в одно и тоже время 22-23 часа. За час до сна выпивать стакан теплого молока с 1ч. л. меда.
Игорь Фомин
А вы попробуйте каждый день вставать в 6 часов утра, к вечеру будете падать с ног.
Алина Гаффарова во-во, самый лучший метод.
мне тоже не спиться! не знаю)) ) когда устаю, то падаю с ног сама. но это при условии- подъем в 5, упаду в час ночи.. .
раньше пила снотворное. вырубало так, что потом целый день спала, а ночью опять гуляю)
чаек из травки с медиком и под одеялко)))
Лучшее лекарство это хороший секс!!!
Барашков посчитай: ) мне помогает :)