Болезни, лекарства

как избавится от бессоницы???

Ести ли народные средства?
Как избавиться от бессоницы?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Теплая ванна – действенное народное средство от бессонницы, особенно, если сделать ванну с травами или аромамаслами. Купите в аптеке травы и эфирные масла, оказывающие успокоительное и расслабляющее действие на нервную систему. Наполните ванну водой (оптимальная температура – от 36º до 40º), добавьте в воду отвар трав или пару капель масла и полежите в ней четверть часа.

Отличное народное средство для лечения бессонницы – саше. Это мешочек с травами, которые обладают успокаивающим эффектом и помогут вам избавиться от бессонницы. Возьмите небольшой мешочек и наполните его мятой, душицей, хорошо помогают при бессоннице зверобой. Разместите его под подушкой и спите спокойно.

Еще один народный способ лечения бессонницы – непосредственно перед постелью предлагает смазать виски лавандовым маслом.

Продолжая разговор, что делать при бессоннице, какие народные средства использовать, обратимся к травяным отварам и настоям, применяемым внутрь. Травы гораздо лучше всяких таблеток и пилюль, они не вызывают привыкания и действуют более мягко. Народная медицина против бессонницы рекомендует шишки хмеля или семена укропа. Заварите десертную ложку продукта стаканом кипятка, укутайте и дайте настояться, процедите, выпейте за час до сна.

Отлично помогает избавиться от бессонницы чаи из мяты, мелиссы, а также зеленый чай. Возьмите несколько листочков растения, залейте кипятком, дайте остыть и выпейте за час до сна. Точно также поможет избавиться от бессонницы и зеленый чай, но его остужать не надо, заваривайте по схеме и пейте горячим за 30 минут до отхода ко сну.
Светлана Морквич
Лучший ответ
Лучше не спать, раз организм не хочет, рано или поздно он устанет и сон придёт. Может поменять график сна, может у Вас сон выпадает на какое-то необычное время, главное не насиловать себя.
Перед сном взять лопату, выйти на улицу и часик покидать снег.
сексом чаще заниматся надо тогда спать будеш без задних ног....
Лечить мочевыводящие пути. Это инфекция или неправильная работа этих органов. Так сказал один мой друг-врач.
да работа
Народные средства есть. Пустырник, валерьяна и т. д. , но нужно знать этимологию бессоницы что бы ее усшпешно лечить. Может без химии не обойтись!
Бессонница бывает разная.... ЧАще всего у людей в возрасте до 30 причиной является пресловутый стресс. отюда и нарушение засыпания и малая глубина сна. берегите себя. По поводу средств: действительно, очень хорошо перед сном успокоить нервную систему валерианой, пустырником, подойдет также милисса, шишки хмеля. Перед сном еще было бы просто прекрасно прогуляться и не кушать=))