Как избавиться от бессоницы?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Теплая ванна – действенное народное средство от бессонницы, особенно, если сделать ванну с травами или аромамаслами. Купите в аптеке травы и эфирные масла, оказывающие успокоительное и расслабляющее действие на нервную систему. Наполните ванну водой (оптимальная температура – от 36º до 40º), добавьте в воду отвар трав или пару капель масла и полежите в ней четверть часа.
Отличное народное средство для лечения бессонницы – саше. Это мешочек с травами, которые обладают успокаивающим эффектом и помогут вам избавиться от бессонницы. Возьмите небольшой мешочек и наполните его мятой, душицей, хорошо помогают при бессоннице зверобой. Разместите его под подушкой и спите спокойно.
Еще один народный способ лечения бессонницы – непосредственно перед постелью предлагает смазать виски лавандовым маслом.
Продолжая разговор, что делать при бессоннице, какие народные средства использовать, обратимся к травяным отварам и настоям, применяемым внутрь. Травы гораздо лучше всяких таблеток и пилюль, они не вызывают привыкания и действуют более мягко. Народная медицина против бессонницы рекомендует шишки хмеля или семена укропа. Заварите десертную ложку продукта стаканом кипятка, укутайте и дайте настояться, процедите, выпейте за час до сна.
Отлично помогает избавиться от бессонницы чаи из мяты, мелиссы, а также зеленый чай. Возьмите несколько листочков растения, залейте кипятком, дайте остыть и выпейте за час до сна. Точно также поможет избавиться от бессонницы и зеленый чай, но его остужать не надо, заваривайте по схеме и пейте горячим за 30 минут до отхода ко сну.
Болезни, лекарства
Как избавится от бессоницы?
Серьёзные расстройства сна иногда могут вылиться в хроническую бессонницу, которая может иметь такие опасные формы, как психические расстройства, нарушения дыхания. Эксперты единодушны в том, что, если вы не можете легко заснуть или спать в течение всей ночи месяц или около этого, вам, вероятно, пора проконсультироваться у специалиста.
Не думаю, что эти правила сильно помогут, но попробуйте.
1.Ложитесь спать в определённое время.
2.Ложитесь спать, почувствовав сонливость.
3.Не превращайте свою кровать в рабочий кабинет. Не смотрите телевизор, не разговаривайте по телефону, не спорьте со своим партнёром, не ешьте и не решайте в кровати повседневных задач.
4.Откажитесь от рюмочки на ночь. «Избегайте пить алкогольные напитки за ужином и в течение вечера.
5.Перед сном — только лёгкая закуска. «Лучше всего хлеб и фрукты за 1 или 2 часа до того, как вы пойдёте спать.
6.Место для сна должно быть удобным. Бессонница часто может вызываться стрессом. Вы ложитесь в постель, но нервничаете и беспокоитесь, нервная система напряжена, и это мешает сну.
7.Отключитесь от забот. Старайтесь не думать о вызывающих стресс дневных заботах, концентрируя свои мысли на чём-нибудь приятном и спокойном. Послушайте какую-нибудь лёгкую, успокаивающую музыку, которая отвлечёт вас, или запись шума окружающей вас природы, например шума водопада, волн, разбивающихся о берег, или шума дождя в лесу. Единственное правило: убедитесь в том, что это вас не раздражает и не возбуждает.
1.Ложитесь спать в определённое время.
у бесссоницы может быть огромное количествоп причин. Найди хоть одну
найти причину) можем попробывать пиши на почту)
Послушай бессоницу
Попейте что-нибудь успокаивающее, например новопассит, барбовал.
Обычно я считаю розовых кудрявых барашек, перепрыгивающих через забор.. . 1 розовый кудрявый барашек, перепрыгивающий через забор.. . 2озовый кудрявый барашек, перепрыгивающий через забор.. . 3 озовый кудрявый барашек, перепрыгивающий через забор.. . 4 озовый кудрявый барашек, перепрыгивающий через забор.. . Zzzzzzzzz....:)
выпить перед сном теплого молока с медом