Болезни, лекарства

как избавиться от бессоницы

Чай перед сном
1/2стакана сбора трав (по 1ст. л цветов ромашки, листьев мелиссы, 1/2ст. л травы зверобоя, 1/3ст. л листьев мяты перечной, 1/2шишек хмеля) залейте 1стаканом кипятка. Заваривайте под крышкой 15 минут. Процедите. Пейте за 2часа до сна.
Настой от бессонницы
Залейте 3ч. л. листьев мелиссы 1 стаканом кипятка. Настаивайте 5 минут, обязательно под крышкой (капли, которые осядут на крышке, следует стряхнуть в посуду с настоем, поскольку они содержат эфирные масла). Выпивайте 1-2стакана в течение дня.
Микстура для спокойного сна
Залейте 2ст. л сбора трав (1ст. л валерианы лекарственной, 1ст. л мелиссы, 1/2 листьев мяты перечной. 1/2ст. л цветов лаванды, 1/3 травы зверобоя) 2 стаканами кипятка. Настаивайте 3 часа под крышкой. После этого половину процедите. Остальную часть поставьте на слабый огонь и варите несколько минут. процедите и смешайте с ранее процеженным настоем. Микстуру пейте теплой, по 1стакану утром и вечером (перед сном). Можете немного подсластить ее медом
Александр Ряслов
Лучший ответ
Сама интересуюсь. Похоже, что никак :(
Даша Карикова
не помешало бы конечно выявить причину... должны помочь чаи с мелисой, мятой и т. п... ароматические ванны на ночь...
Naurzbek Ibraev
Чтобы сон был крепким надо спать в хорошо проветриваемом помещении. Лучше спать без подушки или она должна быть мягкой и плоской, чтобы сердце не перегружалось, качая кровь к голове. Хорошо спать на жестком матрасе. Это позволяет мускулам расслабится, уменьшить давление на жизненно важные органы и восстановить циркуляцию крови, которая блокируется, если пользоваться мягким матрасом. Лучше спать в полной тишине, так как вибрационное воздействие вредно для сердца, кровеносной и нервной систем.

Как избавится от бесоницы:
Выпить на ночь теплое молоко с медом.

Народное средство:
Одну часть измельченных шишек хмеля и четыре части водки, или 50% спирта, настоять две недели в темном месте, процедить и отжать, хранить в холодильнике. Принимать настойку по 5 капель на столовую ложку воды 2 раза в день до еды и на ночь.
я пью таблетки валерьянка вечерняя по 3шт 2раза в день
если сон нормализуется можно прекратить пить таблетки
Мне проспать до полудня помогают соли для ванн. попробуй, очень расслабляет