Болезни, лекарства

Как начинается болезнь Альцгеймера?

Болезнь Альцгеймера начинается медленно. Сначала единственным признаком ее может быть умеренная забывчивость, которая может быть перепутана с возрастными изменениями памяти. Большинство людей с умеренной забывчивостью не страдает болезнью Альцгеймера. На ранней стадии болезни Альцгеймера у людей может быть проблема со вспоминанием недавних событий, действий или имен знакомых людей или названий вещей. Зачастую пациенты не могут решить даже самые простые математические задачки. Такие трудности могут вызвать беспокойство, но обычно они не достаточно серьезны, чтобы вызвать тревогу.
Однако, поскольку болезнь продолжается, признаки становятся более серьезными, что заставляет людей с болезнью Альцгеймера или членов их семьи искать медицинскую помощь. Забывчивость начинает вмешиваться в ежедневные действия. Люди на средних стадиях болезни Альцгеймера могут забыть даже, как чистить зубы или расчесывать волосы. Они больше не могут думать ясно. Они могут быть не в состоянии узнать знакомых людей и места. У них появляются проблемы с речью, чтением или письмом. Позже, люди с болезнью Альцгеймера могут стать взволнованными или агрессивными, блуждать вне дома. В конце-концов, пациенты уже не могут обходиться без посторонней помощи.
Дамежан Кайсенова
Лучший ответ
со странностей в поведении, со стороны это уже видно, а сам человек этого не замечает, провалы в памяти наступают позже или одновременно. короче-пусть это всё далеко от нас будет...
Болезнь протекает тихо... Явных симптомов мало... Сначала человек сидит на ответах и задает вопрос типа "Как начинается болезнь Альцгеймера? ".Потом прочитав ответы тупо с этого ржёт подхрюкивая от радости. А основной симптом-это когда после всего пережитого лучший ответ получает 10 баллов...
Nikolaj Nazarenus
Галина Козлова Зачем показывать себя дебилом?
если ежедневно пить китайский зелёный чай - она никогда для вас не начнётся!
Диана Гриценко золотые слова !
Когда в ларьке просишь преступление и накозание!
с провалов в памяти