Болезни, лекарства

давит в груди.и иногда резко не хватает воздуха,как будто захлебываюсь.что это?

у меня было нечто подобное, врачи скажали, что это межреберная невролгия, и вообще все болезни от нервов, желаю не болеть, и скорейшего поправления.
Юлия Бушланова
Лучший ответ
невроз: (( иди к врачу психиатор хороший нужен
Eckhardt Wladimir
сердце и дыхательную систему нужно проверить (ЭКГ, ЭхоКС, флюорограмма, функция внешнего дыхания).
Erasyl Rysbekov
Скорее всего - межпозвонковое зажатие нерва - он даёт дакую симптоматику.
Сначала нужно исключить стенокардию, чем вы старше, тем вероятность этого повышается.
Хороший способ проверить это - принять таблетку нироглецирина под язык. Если у вас есть склонность к отекам на лице или к носовым кровотечениям - не больше полтаблетки.
Если ваши алобы прекратятся в течение 1-3 -х минут - это стенокардия. Если пройдет через полчаса - нет.
Первый рз лучше это делать сидя, так как может снизится давление, закружиться голова.
Сдалать хотя бы ЭКГ - не помешает.
Такие ощущения может вызвать и заброс пищи из желудка в пищевод (рефлюкс) . Если есть изжога после еды, то вероятность этого возрастает. Тогда пролечиться как при гастрите с повышенной кислотностностью.
По жалобам не похоже, что это позвоночник себя проявляет. Но жалобы неполные.
астма! Это точно бронхиальная астма у меня муж болеет. Когда приступ развивается медленно может несколько дней давить в груди, живо как вспученный, при употреблении горячего крепкого чая немного легчает. А когда приступ достиг пика не вдохнуть не выдохнуть невозможно. Обратитесь к врачу - это серьезно!
Boginia Spektor
Это приступы стенокардии.
Не помешает сделать ЭКГ и рентген грудного отдела позвоночника. Хотя это похоже на экстрасистолию, но не уверена т. к мало симптомов описано.