Болезни, лекарства

Привет! Подскажите как можно самостоятельно избавиться от страхов, фобий, депрессии?

Почитайте книги Курпатова на books google ru. Например, "Паническая атака и невроз сердца", "Как стать счастливым".
Лелька ******
Лучший ответ
Прочти вслух это:

Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
' Я - это ЧУДО на нашей Земле! '
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
'ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
я - СВОБОДА своя !'
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить?

потом продышись - отсмеявшись
и прими вторую дозу :

Я такая лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу, не налюбоваться!! !
Я такая умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!
Я себя любимую, холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа
С каждым днём красивее,
с каждым днём моложе!
Зубки - как жемчужинки
с каждым днём прочнее !
Ножки загляденье
с каждым днём стройнее !
Волосы шикарные
Вам и не мечталось!
На троих готовили
Мне одной досталось!
Никого не слушаю,
коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ !!!
ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ !!!

после этого ляж поспи днем!)) )

и как в дестком саду проснувшись
после Тихого часа - жизнь
тебе покажеться
с солнечной стороны!
Танюшка, посети психотерапевта. Они помогут. А то борьба с собой вещь неблагодарная. Моя бывшая пользовала, помнится, девку одну, которая разговаривать боялась. Пять лет боялась. Зато сейчас молотит языком - не переслушаешь. Психотерапевты умеют такие беды лечить.
тенотен ;негрустин
Нэлли С@m@я
Прыгнуть с парашюта. И послать всех . И все.
Lachyn Orazova
Елена Киселёва Может с парашютом?
Загрузить себя работой.
Al'bina Leksina
«Если ХХ столетие стало Веком Тревоги, то на смену ему, по всей видимости, придет Век Уныния», — отмечается в лондонской газете «Интернэшнл геральд трибюн» . Также в ней говорится: «По данным первого международного исследования тяжелых депрессий, число психических расстройств во всем мире неуклонно растет. В таких непохожих друг на друга странах, как Тайвань, Ливан и Новая Зеландия, каждое новое поколение подвержено этому заболеванию в большей степени, чем предшествующее» . У родившихся после 1955 года, вероятность возникновения тяжелой депрессии в три раза выше, чем у их бабушек и дедушек.
Одна женщина, по имени Томоэ, страдала тяжелой депрессией и большую часть времени проводила в постели. Она была не в состоянии заботиться о двухлетнем сыне и потому переехала к своим родителям. Вскоре Томоэ подружилась с соседкой, дочка которой была ровесницей ее сына. Когда Томоэ рассказала новой знакомой, какой ненужной она себя чувствует, та показала ей слова из одной книги: «Не может глаз сказать руке: „ты мне не надобна“; или также голова ногам: „вы мне не нужны“. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее» . Когда Томоэ осознала, что ненужных людей нет и у каждого свое место в жизни, ее глаза наполнились слезами.
Соседка посоветовала ей обратиться к книге, в которой записаны эти слова. Томоэ кивнула в знак согласия, хотя до тех пор была не в состоянии заниматься даже чем-то простым и не могла ничего обещать. Соседка помогала ей делать покупки, каждый день вместе с ней готовила еду. Спустя месяц Томоэ уже вставала каждое утро и, как любая хозяйка, занималась стиркой, уборкой, ходила за покупками, готовила обед. Трудностей было немало, но Томоэ говорит: «Я не сомневалась: если только буду прислушиваться к мудрым советам, которые я нашла, у меня все получится» .
Эта женщина воспользовалась открывшейся ей мудростью, и депрессия больше не омрачает ее жизнь. Сейчас Томоэ служит полновременно, помогая другим людям следовать тем мудрым советам, которые когда-то дали ей сил преодолеть трудности. Эти слова мудрости вы найдете на страницах древней книги, которая и в наши дни полезна для всех людей. <Библия.