Болезни, лекарства
10 дней бессоницы что делать? Просьба тем кто вообще не понемает о чем речь не отвечать!!!
как уснуть народная медица ну или что нибудь без вредное? мама ходит переживает дома проблемы видимо на нервной почве не может уснуть что посоветуете безвредного попить и крепко спать? заранее спс
Рецепты народной медицины
применяемые при бессоннице:
1. Укроп, семена. 50 гр. семян укропа варят 15-20 минут на малом огне в 0,5 литра вина "кагор" или портвейна. Настоять, укутав 1 час, процедить, отжать. Принимать 50-60 гр. Перед сном. Безвредно, обеспечивает хороший сон.
2. - Пассифлора — полукустарниковое растение. С лечебной целью используют траву пассифлоры инкарнатной. В ней содержатся алкалоиды, флавоноиды, аскорбиновая кислота, сапонины, кумарины и др. В плодах обнаружено большое количество витамина С, имеются соли калия, кальция, железа и др. Препараты на основе растения используют для лечения бессонницы, снятия нервного напряжения и др. Для этой цели применяют настойку растения, которую принимают по 10—15 капель 2-3 раза в день и перед сном. Ее также можно вводить в состав лечебных чаев (не более 1 чайной ложки на 1 стакан) .
- Пион, или марьин корень, — многолетнее травянистое растение. Лекарственным сырьем являются клубни, трава и семена пиона уклоняющегося. В них содержатся сахара, крахмал, эфирное масло, органические кислоты, дубильные вещества, смолы, флавоноиды, витамин С. В народной медицине используют в качестве успокаивающего средства при бессоннице, расстройствах нервной системы и др. Из корня готовят чаи, кисели, напитки и сласти.
Для приготовления настоя 1 столовую ложку измельченных корней пиона уклоняющегося заливают 1 стаканом водки и настаивают 8-10 дней в теплом темном месте. Готовую настойку процеживают. Принимают по 20-30 капель 3 раза в день.
3. а) Хмель. 2 чайн. ложки шишек хмеля на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав 4 ч, процедить. Выпить стакан на ночь от бессонницы. б) 1 часть измельченных шишек хмеля на 4 весовые части водки или 50 град. спирта. Настоять 2 недели в темном месте, процедить, отжать. Принимать по 5 капель настойки на одну столовую ложку воды. Принимать 2 раза в день до еды. Второй раз пить на ночь. Применяется при бессоннице.
4. Лавандовое масло. Перед сном смазать маслом виски. 3-5 капель лаванды на кусок сахара принять (сосать) перед сном. Обеспечивает хороший сон.
5. Мыть ноги на ночь горячей водой. Такая процедура снимает усталость, дает энергию, успокаивает нервную систему, улучшает сон.
6. При бессоннице, расстройстве нервной системы полезно применять настой семян кувшинки белоснежной или кубышки желтой: 60 г сушеных зрелых семян растирают в порошок и заваривают в 0,5 л кипятка. Настаивают 20 мин. Настой выпивают за день в два приема. Курс лечения - до улучшения сна.
применяемые при бессоннице:
Посадите ее за комп... Покажите несложные игры, погуляйте перед сном, но скажит, что вам нужно. Мамы для детей на все пойдут.
Магний В6,витамины Биовиталь, валерьянка-1ч. л, пустырник-1ч. л, хвощ полевой-1ч. л, залить 1ст. кипятка, 20 мин кипятить на медлянном огне, в паровой бане, настоять 20 мин, пить по 50мл, 3 раза в день. На ночь ванночки для ног, из отвара шалфея и валерьянки. Ежедневно!
Может пустырника попить в жидком виде, в течении всего дня... он как успокоительное действует и организм расслабляется...