Болезни, лекарства

У меня бессоница, что делать?

Сегодня всю ночь не спал. Ну почти всю ночь, где-то в 22:00 лег спать, что для меня непривычно и проснулся в 12:30. После этого никак не мог уснуть. Сначала мне казалось, что я улыбаюсь (странно) , и от этого я не мог уснуть. Потом, когда я начинал засыпать, начинало сильно колотить сердце, аж всего трясло. Из сердцем вроде проблем не было. Но, оказалось, и не в этом проблема. Под утро перестало колотить, выпил валидол, но это никак не помогло. Глаза слипаются, а уснуть никак не могу. Ребята, сейчас сижу, и мне очень хуево, хочу спать, но нихера не получается. На Новый год не пил, но пришел в 5 утра. Может, нарушил себе что-то?
Занимаюсь спортом, сижу иногда слишком много за компом, может плохо, что я вчера пресс перед сном (буквально 5 минут) качал? Мне 15 лет, и меня это пугает. Вдруг я стану таким, как парень в "Файт клабе"? Придется на курсы анонимных алкоголиков ходить, чтоб уснуть.
1. Установите четкий режим сна. Ложитесь и вставайте в одно и то же время.

2. Используйте релаксацию и дыхательные упражнения, чтобы заснуть. Чтобы научиться их делать, может понадобиться время.

3. Создайте "ритуал" засыпания. Перед сном делайте одни и те же вещи - и в скорости Ваш организм начнет ассоциировать эти вещи со сном. Релаксация и теплый душ могут быть частью этого ритуала.

4. Уменьшите употребление кофе, никотина и алкоголя. Эти вещества не только вызывают бессонницу, но и усиливают тревогу.

5. Спите в комфортной обстановке. Это может быть теплое уютное место с хорошей звукоизоляцией. Очень важно иметь удобный матрас.

6. Используйте кровать только для сна (и секса) . Уберите подальше телевизор и телефон.

7. Занимайтесь зарядкой. Показано, что регулярные физические нагрузки улучшают сон. Достаточно 20-30-минутной прогулки в день. Кроме того, это поможет снизить тревогу. Не занимайтесь спортом вечером - Вы можете превозбудиться, что затруднит засыпание.

8. Если Вы не можете заснуть - не ворочайтесь в кровати. Встаньте и поделайте что-нибудь расслабляющее (но не стимулирующее - как выход в интернет) , пока не почувствуете сонливость

9. Даже если Вы не выспались - все равно вставайте в привычное время, чтобы не сбить цикл. В первые дни это может быть сложно для Вас, но со временем Вы войдете в ритм.
Krokotuk Krokotukov
Лучший ответ
привыкай. . в старости сон станет редким подарком.... хорошо проветри комнату перед сном (40 минут ) ...ложись спать не позднее 23 часов ...не наедайся на ночь.. . не сиди перед сном за компом или ТВ
Алена Муковоз
пей пустырник и валерьяну
Ветку осины под подушку перед сном класть - помогает
Антон Уханов
НЕТ ФОТО НА ОТВЕТ НЕ Отвечу!
Natalya Makarova
поешь вкусной еды, может уснешь.