Болезни, лекарства
Подскажите средство от бессонници уже неделю сплю всего по часу в сутки
Это плохо. Попейте успокаивающие: пустырник, валерьянка и др.
Если особой причины нет - боли например, то бессонница это вполне может быть симптомом хронического обезвоживания организма.
Во первых перед сном В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ стакан полтора -воды чистой.
Увеличить норму выпитой воды до 2х литров минимум. Это нетрудно, если начать прямо с утра. Встал и перед тем как начать день выпил водички стакан. И стакан перед сном - вот уже пол-литра. .
Затем - важно питание по группе крови. . Советую - найти на поисковике домашней стран. фамилию БАТМАНГХЕЛИДЖ - это врач. У него там можно найти и прочесть несколько небольших книжек - Ваше тело просит воды, и Вы не больны - у Вас жажда. .
Прочтите - много полезного узнаете..
мёд на ночь кушать, Бессоница - это нарушение сна, при котором наблюдается трудность засыпания, короткий период собственно сна или отсутствие после него ощущения отдыха. Бессоница проявляется сокращением длительности ночного сна, поздним засыпанием, ранним пробуждением, многократным прерыванием сна в течение ночи. Сон при бессонице нарушается и качественно - становится более поверхностным, сокращается продолжительность глубокого сна, нарушается соотношение между стадией сна, сопровождающегося сновидениями, и стадией сна без сновидений.
Бессоница встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейроинфекциях, а также при повреждениях образований головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования. У здоровых людей бессоница может появляться после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т. п.
Симптомы и течение бессоницы
Очень часто людям, страдающим от бессоницы кажется, что они не спят вообще. Большинство из них отмечают, что в течение дня их постоянно клонит ко сну, а ночью заснуть не могут, или, задремав, тут же просыпаются, нередко видят одни и те же сны.
Нарушение сна и бессоница - симптомы многих заболеваний. В головном мозге человека имеется очень древнее образование - таламус, это природный компьютер, который собирает всю информацию о состоянии организма: уровне сахара в крови, количестве солей, температуре тела, наличии воспаления в каком-то месте организма и т. п. Туда же поступает информация и о внешних условиях: температуре, ветре, дне или ночи. Таламус обеспечивает взаимодействие организма и окружающей среды, в нем находятся отделы, обеспечивающие очередность сна и бодрствования.
Душные помещения, инфекционные болезни, длительные болевые ощущения (больной зуб) , стрессовые ситуации в семье или на работе - все эти причины могут приводить к нарушению сна и бессонице. Отсутствие полноценного сна влечет дальнейшее ухудшение самочувствия, снижение сопротивляемости организма, а значит и появление новых заболеваний. Кроме этого, при бессоннице ухудшается внимание, появляется раздражительность, нервозность и многие другие симптомы, которые накладывают отпечаток на взаимоотношения в семье, с друзьями и на работе.
Распознать бессоницу легко по жалобам на отсутствие сна и внешнему виду больного: отеки под глазами, красные глаза, сухие губы, вялость, подавленность.
Как победить бесCоницу
Суммируя все описанное необходимо отметить, что такое явление как бессоница (нарушение сна) появляется в результате гипоксии (недостатка кислорода в организме) , что запускает непрерывную цепочку патологических процессов, приводящих к ухудшению функционирования многих органов и систем и здоровья в целом.
Так как же бороться с бессоницей? Существует множество медицинских и народных методов, но самое простой способ - обогатить свой организм кислородом.
Симптомы и течение бессоницы
Как победить бесCоницу
донормил
Это заболевание кроветворной системы: недостаточность кроветворения, кровоснабжения систем организма. Нормализация обычными продуктами питания, энергонеобходимыми, персонально: перечень, режим приёма,
Таблетка Феназепама -поможет уснуть.
Мелаксен - синтетический гормон сна. Через полчаса уснете сном младенца и проснетесь со свежей головой.
Ну ты прямо супер шустрый мен
смешать пиво и водку. Будешь спать как убитый
Поставьте над головой стакан с солёной водой и спокойной ночи.
сходи на прием к неврологу, он разберется в причине твоей бессонницы и сможет правильно подобрать препарат для ее устранения, который будет действовать без побочных эффектов, и последствий и подходить именно тебе а не кому-то кто посоветовал потому что ему это помогло. А если лечиться по медецинскому справочнику, то можно и умереть от опечатки.
побольше гулять на свежем воздухе, заниматься спортом и поменьше пить кофе и крепких напитков!) Должно помочь))))
Физческий труд, секс и не сидеть за компьюетром, лучше телевизор смотреть, я при таком раскладе очень хорошо сплю .
А за компьютером можно сутки на пролет сидеть .