Болезни, лекарства

Кальций Д3 никомед хорошие витамины и можно ли от них попраиться???

Поправиться ты не поправишься, а вот Кальций Д3 никомед просто разрекламированный препарат. Это из лекции врача. Кальций в нем представляет соединение, которое в организме не усваивается. Вообще, как нам объяснили, таблетированный кальций усваивается только на 6-15%,чуть лучше жидкий. А вообще надо пить кальций в виде порошка капсулированный, и должен быть в виде гидроксиаппатита, т. е. в таком, в котором он у нас в костях присутствует. Вот тогда он усваивается на 98-100%. А так - деньги на ветер.
Арслан Магомедов
Лучший ответ
поправиться - в смысле набрать вес? от калция? не делайте мне сешно, деточка :-)))))
чего тут только не буровят! как от витаминов то поправиться?!?!
От них не поправишься.... но состояние костей поправишь....
Ася кальций он и в африке кальций белое вещество (типо мел или яичная скорлупа) помогает костям быть тверже и зубам как от него можно поправиться сама подумай
нет ) от витаминов можно
1) недостатка 0 - авитаминоз, будешь синего цвета
2) нормально - все ок
3) передостатка - почти как авитаминоз, только желтого цвета станешь ...но никак не пополнеешь )
Оль_ Га
поправиться нет, но кости определенно будут толще
Кальций д3 никомед никак не повлияет на ваш вес. Это лишь профилактика или восполнение недостатка кальция в организме. Лично мне помогает. В моем регионе очень мало солнца, поэтому регулярно его пью курсами, положительный эффект очевиден, и никаких изменений в весе.