Болезни, лекарства

Как узнать: снижен или повышен иммунитет?

Юлия Щеткова
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОВИРУСНЫЙ ИММУНИТЕТ
Укрепление противовирусного иммунитета надо начинать с укрепления противомикробного иммунитета, то есть растирать руки и ноги. Сигналом наличия вируса в организме и ослабленного противовирусного иммунитета является обычная головная боль, или боль в голове, которая выявляется при простукивании головы кулачками с умеренной силой или при помощи пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. А теперь рассмотрим способ укрепления противовирусного иммунитета: 1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелючного сустава, это сустав перед слуховым проходом, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем указательного пальца на болезненность глаза через веко. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Все болезненные точки надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания, для этого вам потребуется, от силы недели две, а возможно, у Вас будут свои сроки. Всё зависит от Вашего усердия и степени запущенности организма. 2) Следующий приём для укрепления противовирусного иммунитета это простукивание головы кулачками или пластмассовой (желательно из-под «СПРАЙТа» ) пол-литровой бутылкой с водой, изо дня в день, до полного исчезновения боли в голове. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ.
Сигналом ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения на коже конечностей (воспалительные процессы в лёгких, в гортани, горле, почках и. т. д.) . Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Давайте укреплять или восстанавливать иммунитет, то есть защитный механизм организма. Для этого надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно. Растирать ноги нога об ногу надо начинать с подъёма стопы, голень растираем со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения ощущения жжения, и в случае сильного ослабления иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. При повышенной температуре растирание нужно проводить до 8-10 раз в день по 2-3 минут воздействия на конечность. Какой эффект можно ожидать? Прежде всего – это снижение температуры с высоких цифр до 37,5 градусов по Цельсию и ниже. Эффект развивается буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, в некоторых случаях даже после первого воздействия.
Виктор Туманов
Лучший ответ
Юлия Чутких А не рбовала для начала по своей пустой башке кувалдой постучать, дура?
если после укуса королевской кобры всё без изменений, всё нормально, если нет, идите к врачу!
Ира Геринг
От повышенного иммунитета еще никто не умер ;))). Он нужен всем. А вот если он занижен, то болезни к человеку липнут.
Оксана Попова
Если часто болеете то снижен.
Повышает шиповник и фрукты, ягоды ...