Болезни, лекарства

Без анализов и обследовании - психиатр просто по общался и решил, что я "псих" грубо говоря. Этично ли это? Может в суд?

V A
В суде диагнозов не ставят - там только приговоры выносят. Лучше никуда не лезь - за умного сойдешь
Янна Сеницина
Лучший ответ
Этому врачу не нужны результаты анализов, ему достаточно побеседовать с человеком, что бы установить диагноз
Алишер Жусупов
Тогда к другому сходи. Потом к третьему. Если все вынесут один вердикт - псих. То шевели мозгами, как исправить положение дел, то есть вылечиться. Помогают книги по психологии. Классическая литература, классики очень хорошо разбирались в психологии.
А что же вы такого сказали?:))))))
Рахмет Рома
Дружище. Не надо в суд. У тебя кпд по больше моего в два раза. Я считаю себя мудрецом. А ты видимо Гений!! ! Психиатр увидил в тебе лишь свое отражение, а значит себя. Некоторые люди любят необычных людей, они не такие стереотипные как психиаторы)
Ну он же ПСИХиатор))) больне никаких отклонений не знает
Ну если хочишь сдай ещё и анализы....
Aga Aliyev
У каждого психолога свой подход к человеку. Возможно он и определил "диагноз".
Но все могут и ошибаться.. . Попробуйте сходить повторно. Но с другими условиями.
Или же к другому психиатру...
насчет анализов... -не покажут, а тут бы не мешало привести диалог, мы то не в курсе того что говорили Вы....
Vasif Rufullaev
можно... но вам не добиться ничего. ЗАБУДЬТЕ про " ЭТАВА" придурка!!!!
Наталья Гросс
Он что, вам так и сказал, напрямую? Если это профессионал, то не может быть. А если он так сказал, значит, ему самому лечиться надо и он урод. Каждый человек в какой-то степени шизофреник, кто-то меньше, кто-то больше, а может вы просто очень талантливый человек, тогда вы имеете полное право на странности. А для врачей мы все больные, уроды и психи! Плюньте, в крайнем случае смените врача! Удачи!
Психиатры пользуются книжечкой-справочником по псих. заболеваниям для диагностирования заболеваний, который, кстати, сейчас пишут производители психотропных препаратов.
Одно определение шизофрении чего стоит. Это вроде как всё, что не смогли отнести к другим заболеваниям. Большой простор для субъективных оценок.
Поэтому, мнение одного психиатра не является истиной в последней инстанции. Это его личное видение, оно может быть ошибочным.
смотря какая ситуация. если заключение этого врача действительно важно, то может и в суд
Kagamine Rin
V A Учет в ПНД теперь грозит - можно забыть о мечте, службе в ФСБ.
психиатрия единственная область ортодоксальной медицины, которая не диагностируется. Существует международный сборник из 250 симптомов, согласно которых врач — психиатр ставит диагноз. Поэтому пять врачей могут поставить пять диагнозов, и все они будут правы, т. к. их диагнозы будут соответствовать данным симптомам.